Политолог о завтраке с замглавы МВД Украины: у Киева "хорошие наставники" | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Новости Мира

назад

Политолог о завтраке с замглавы МВД Украины: у Киева "хорошие наставники"

Политолог о завтраке с замглавы МВД Украины: у Киева "хорошие наставники"
Завтрак с 24-летней замглавы МВД Украиной Анастасией Деевой выставили на аукцион. Политолог Ростислав Ищенко в эфире радио Sputnik отметил, что украинцы "учатся" у Запада.
Завтрак с заместителем министра внутренних дел Украины Анастасией Деевой выставили на благотворительные торги на электронной площадке государственных публичных закупок ProZorro со стартовой ценой в 3,8 доллара.

В октябре прошлого года глава МВД Украины Арсен Аваков назначил 24-летнюю Дееву своим заместителем по вопросам евроинтеграции. Назначение вызвало широкий общественный резонанс как из-за возраста девушки, так и из-за появления в интернете ее откровенных фотографий. При этом Аваков заявлял, что Деева прошла спецпроверку и несколько собеседований, а также утверждал, что по ряду функций она выигрывает у него самого.

Как сообщается на странице проекта ProZorro в Facebook, это благотворительная акция. В названии лота указан "Завтрак с заместителем министра МВД Анастасией Деевой", его стартовая цена составляет 100 гривен (3,8 доллара). Ставки можно делать до 28 июня.

"Все средства, полученные за этот лот, пойдут на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии", – сообщает система закупок. Президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко в эфире радио Sputnik отметил, что подобная практика существует в ряде западных стран, и в данном случае украинцы просто копируют действия своих "наставников".

"Это чисто западная практика – благотворительный завтрак, благотворительный ужин. Хотите, купите себе возможность посидеть с президентом за одним столиком в зале. На Западе постоянно проходят благотворительные мероприятия по принципу: давайте выпьем бутылку шампанского за 10 тысяч долларов и сдадим 100 долларов на помощь бедным детям.

Ну, а чем украинцы хуже? Ну, "дикари", но они же учатся, и у них есть хорошие наставники. Почему если так можно американцам или, например, британцам, нельзя так же и украинцам? Потому что Деева – не английская королева? Так она и живет не в Англии. То есть это просто полная копия того, что делается на Западе, они (украинцы) ничего нового не придумали", – сказал Ростислав Ищенко.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Матвиенко прокомментировала идеи об ужесточении законов после "Крокуса"
Общество
25 апреля 2024 34
После теракта в "Крокусе", Матвиенко высказалась о необходимости ужесточения законодательства РФ, подчеркнув, ...
Планов по "закручиванию гаек" в России нет, заявила Матвиенко
Общество
25 апреля 2024 30
"По словам Матвиенко, у руководства России нет планов по "закручиванию гаек" - сообщает РИА Новости."...
Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское поднялся на 202 сантиметра
Общество
25 апреля 2024 46
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на 202 см, достигнув отметки 1121 см, сообщили влас...
В Екатеринбурге выпал снег спустя пять дней после 28-градусной жары
Общество
25 апреля 2024 45
В ночь на четверг в Екатеринбурге выпал весенний снегопад, сообщает корреспондент РИА Новости.
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
Общество
25 апреля 2024 79
Польша выразила готовность оказать помощь Украине в вопросе возвращения мужчин призывного возраста, которые покинули стр...
Песчаная буря из Китая подойдет к границе Приморья в ближайшие часы
Общество
25 апреля 2024 75
В ближайшие несколько часов к западным и юго-западным границам Приморья приблизится песчаная буря из приграничных районо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS