Терроризм становится технократичным, в отличае от спецслужб ЕС | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Новости Мира

назад

Терроризм становится технократичным, в отличае от спецслужб ЕС

Терроризм становится технократичным, в отличае от спецслужб ЕС
В Берлине грузовик на скорости около шестидесяти километров в час протаранил рождественскую ярмарку. В полиции Германии подтвердили, что автомобиль был направлен на людей умышленно.
В кабине грузовика находилось два человека. Пассажир погиб на месте, а водитель попытался скрыться, но был задержан стражами правопорядка. Власти просят жителей не торопиться с выводами и не создавать панику. Но выходить из дома и передвигаться на личном транспорте не рекомендуют.

Ранее при попытке подрыва самодельной бомбы на рождественской ярмарке в немецком городе Людвигсхафене был задержан 12-летний подросток. Еще 10 подростков задержали бельгийские спецслужбы. Они планировали серию терактов на рождественских ярмарках, а инструкции получали через социальные сети.

Методы европейских спецслужб устарели, - заявила в эфире радио Sputnik специалист по вопросам международной безопасности Виктория Легранова.

«Терроризм меняется, приспосабливается, трансформируется, учится, становится более технократичным. А европейские политики все те же. Методы работы спецслужб устарели: полиция, координационные центры по борьбе с терроризмом не могут предотвратить теракты. Сегодня говорить, что эти элиты способны что-то изменить в борьбе с терроризмом нельзя. Полиция или спецслужбы, которые могли бы с этим справится, а немцы могли бы с этим справиться, но нужна политическая воля. А если им бьют по рукам, их увольняют за кривой взгляд в адрес очередного фашиствующего салафитского деятеля, абсолютного бандита и пропагандиста», - пояснила в эфире радио Sputnik Виктория Легранова.

По словам эксперта, европейские политические элиты игнорируют международный опыт борьбы с терроризмом.

«Нет обмена информацией между странами, они не прислушиваются ни к России, ни к Израилю, ни даже к США. Они не пытаются пригласить в состав полиции тех же арабов, создать какие-то подразделения, которые могли бы распознать - кто может быть радикальным элементом, а кто обычный человек, который хочет работать и пытается быть светским», - добавила эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Конотопе и Сумах
Общество
19 апреля 2024 65
В городах Конотоп и Сумы на севере Украины произошли взрывы, об этом сообщил украинский телеканал "Общественное&quo...
Над Белгородской областью уничтожили три украинских беспилотника
Общество
19 апреля 2024 30
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что ПВО успешно сбила три украинских беспилотника над Белгородской област...
Белоруссия отменила запрет на продажу чая производства российской компании
Общество
19 апреля 2024 32
Белоруссия сняла запрет на продажу чая российской компании "Орими", который был введен из-за несоответствия тр...
Происходит массово. Зеленскому сообщили неожиданные новости об украинцах
Общество
19 апреля 2024 29
Согласно заявлению американского правозащитника Аджаму Барака, украинцы осознали, что их использовали войсками США как &...
Кадыров оценил роль Кавказского инвестиционного форума в экономике Чечни
Общество
19 апреля 2024 42
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что проведение Кавказского инвестиционного форума (КИФ) в Чечне будет иметь в...
"Известия" сообщили о гибели своего военного корреспондента Еремина
Происшествия
19 апреля 2024 47
Издание "Известия" объявило о гибели своего корреспондента Семена Еремина в Telegram-канале.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS