Врач омской больницы объяснил транспортировку Навального в Германию | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Новости Мира

назад

Врач омской больницы объяснил транспортировку Навального в Германию

Врач омской больницы объяснил транспортировку Навального в Германию
Комментарий дал главврач Омской областной больницы №1 Александр Мураховский.
По словам Александра Мухаровского, ни в одном анализе биоматериалов три разные лаборатории признаков отравления не обнаружили. В анализах крови и мочи также не были найдены и следы промышленного химического соединения «2-этилгексил дифенил фосфат», частицы которого были обнаружены на руках. Таким образом, интоксикация этим веществом тоже исключена, — передает «Газета.ру».

Также врач отметил, что немецкие коллеги были согласны с тем, что экстренной необходимости в транспортировке Навального нет. К тому же, авиаперелет может представлять риск ухудшения состояния пациента. «Тем не менее, на фоне некоторого улучшения его состояния этот риск несколько уменьшается», — заключил Мураховский.

Ранее заместитель главного врача городской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко сообщил о стабилизации состояния Навального, как показала электроэнцефалография.

Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, Навального доставили на скорой в токсикореанимацию. Предварительный диагноз медиков был «отравление неустановленным психодислептиком» (галлюциногеном).

В ночь на 22 августа медицинский самолет увез Навального в Германию. На борту его сопровождают медики и супруга Юлия, как сообщила сегодня в Twitter пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Фото: Twitter.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В МЧС назвали сообщение о бегстве домашнего крокодила в Туле фейком
Происшествия
16 апреля 2024 19
В Туле недавно разгорелся скандал из-за фейкового объявления о бегстве домашнего крокодила.
Суд оштрафовал рэпера Face* за отсутствие маркировки иноагента
Происшествия
16 апреля 2024 21
В Уфе суд оштрафовал рэпера Face на 30 тысяч рублей за нарушение законодательства о деятельности иностранных агентов.
В КНР начнут использовать ИИ в системе образования
Наука и образование
16 апреля 2024 64

Эксперт студии «StageOne» Роман Дёмин отметил высокую потенциальную эффективность применения централизованного искусственного...

"Видите, что происходит": офицер ВСУ пожаловался на действия России
Общество
16 апреля 2024 18
В ходе боев за город Часов Яр в ДНР украинской армии столкнулась с серьезными трудностями из-за дисбаланса сил с Россией...
В Москве госпитализировали ребенка после посещения джакузи
Происшествия
16 апреля 2024 52
В Москве, по информации из Telegram-канала столичной прокуратуры, госпитализирован 12-летний мальчик после посещения джа...
Глава Приднестровья выразил уверенность, что регион будет признан
Общество
16 апреля 2024 36
Тирасполь, 16 апреля - Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский выраз...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS