Депутат ГД: на форуме "Армия-2017" мы показали мощь наших Вооруженных сил | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Новости России

назад

Депутат ГД: на форуме "Армия-2017" мы показали мощь наших Вооруженных сил

Депутат ГД: на форуме "Армия-2017" мы показали мощь наших Вооруженных сил
Минобороны РФ на форуме "Армия-2017" заключило 23 контракта с предприятиями ОПК на 170 млрд рублей. Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в эфире радио Sputnik отметил интерес к форуму со стороны иностранных делегаций.
Контракты на 170 млрд рублей подписаны в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017". Он завершился в воскресенье, 27 августа, в Подмосковье.

Министерство обороны России в рамках форума подписало 23 государственных контракта и три дополнительных соглашения с 17 предприятиями оборонно-промышленного комплекса, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов. По его словам, в результате выполнения этих контрактов в Вооруженные силы будет поставлено более 600 и проведен ремонт с модернизацией свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В частности, Борисов сообщил, что Минобороны России до 2020 года получит 100 новейших танков "Армата". Замминистра обороны отметил, что почти все образцы вооружений, законтрактованные Минобороны России на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017", прошли апробацию в Сирии.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в эфире радио Sputnik отметил интерес к форуму со стороны представителей иностранных государств. "В рамках форума впервые была проведена видеоконференция с авиабазой Хмеймим в Сирии. Помимо выставки трофеев "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группировка), были показаны те образцы военной техники и вооружений, которые применялись в сирийской армии и в рамках действий ВКС России: боевые машины пехоты, летательные аппараты, беспилотники.

Все это можно было увидеть воочию. Представители иностранных государств проявляли к этому большой интерес. Мы смогли показать мощь наших Вооруженных сил – такая задача тоже ставилась перед форумом. Были у нас представители стран НАТО и стран СНГ, и я думаю, что это было для них полезно. В форуме приняли участие представители 114 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций, в том числе делегации на уровне министров обороны. И это тоже говорит об интересе к форуму", – сказал Юрий Швыткин.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Врач оценил моральное состояние арестованного замминистра обороны Иванова
Происшествия
24 апреля 2024 13
Иванов, заместитель министра обороны, был арестован по обвинению во взяточничестве.
Подносова заявила о намерении снизить нагрузку на судей
Общество
24 апреля 2024 34
Ирина Подносова, новый председатель Верховного суда РФ, заявила в интервью телеканалу "Россия 24", что намерен...
В Совфеде прокомментировали новые американские поставки оружия Украине
Общество
24 апреля 2024 32
Симферополь, 24 апреля – по информации РИА Новости, сенатор из Херсонской области Игорь Кастюкевич заявил, что Вооруженн...
Российская система ПВО имеет успешный опыт уничтожения ATACMS, заявил Гагин
Общество
Захарова обвинила США в попытке обмануть мировое большинство
Общество
24 апреля 2024 32
В своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США обманывают мировое большинство,...
Байден попал в неловкую ситуацию на выступлении в Вашингтоне
Общество
24 апреля 2024 34
Президент США Джо Байден, следуя подсказкам телесуфлера, произнес слово "пауза" в ходе своего выступления в Ва...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS