Ганжара: учитывая угрозы Киева, военные учения в Крыму необходимы | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Новости России

назад

Ганжара: учитывая угрозы Киева, военные учения в Крыму необходимы

Ганжара: учитывая угрозы Киева, военные учения в Крыму необходимы
В Крыму начались учения ВДВ с участием Черноморского флота и ВКС. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik отметил, что учения позволяют жителям республики вновь убедиться в своей безопасности.
На полигоне Опук в Крыму стартовали командно-штабные учения ВДВ; в маневрах также принимают участие корабли Черноморского флота и силы ВКС, сообщил журналистам командующий ВДВ Андрей Сердюков. По его словам, всего по тревоге были подняты более 2,5 тысячи десантников и около 600 единиц боевой техники.

"Впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ сразу три наших соединения были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой", – отметил генерал.

Необходимость подобных маневров Сердюков объяснил, в первую очередь, "возросшей террористической угрозой". По мнению депутата Государственного Совета Республики Крым Владислава Ганжары, такая угроза реально существует.

"Угроза существует вполне реальная. Мы помним, как летом 2016 года на территории Крыма украинские диверсионные группы готовили террористические акты и были задержаны ФСБ. Кроме того, учитывая воинственную риторику украинского государства, которую мы ежедневно слышим в адрес республики Крым, и те угрозы, которые декларируются, такие учения являются обоснованными и необходимыми", – сказал Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik.

По его словам, эти учения позволяют жителям республики в очередной раз убедиться в своей безопасности. "Крым сегодня, по сути, находится в прифронтовой зоне украинского государства, где идет гражданская война.

Россия проводит учения на территории своей страны, и жители полуострова с хорошим восприятием относятся к таким учениям – они позволяют им чувствовать себя в безопасности. Сегодня Крым как непотопляемый авианосец в Черном море, с точки зрения вооружения является образцовым регионом", – считает депутат.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия и Египет призвали прекратить огонь в Газе на время месяца Рамадан
Общество
29 марта 2024 22
Важность принятия резолюции Совбезом ООН о прекращении огня в секторе Газа на период месяца Рамадан подчеркнули Россия и...
Посол в Банги рассказал о перспективах снятия ООН оружейного эмбарго в ЦАР
Общество
СПЧ представит предложения по репатриации россиян из недружественных стран
Общество
29 марта 2024 58
Валерий Фадеев, глава Совета по правам человека (СПЧ), провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по м...
Гуцул призвала оппозицию сплотиться против нападок властей на Гагаузию
Общество
29 марта 2024 53
В преддверии предстоящих президентских и парламентских выборов в Молдавии, Глава Гагаузской автономии Молдавии, Евгения ...
Конгрессмен представил алфавит из неудач Байдена
Общество
29 марта 2024 31
В Вашингтоне 29 марта американский конгрессмен Брайан Маст опубликовал алфавит, начиная от буквы A и заканчивая буквой G...
Белгородских предпринимателей поддержат льготными кредитами
Общество
29 марта 2024 56
В Белгородской области Фонд поддержки малого и среднего бизнеса предоставит льготные кредиты под 1% всем предпринима...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS