Мнение: фильм Стоуна – это попытка использовать здравый смысл против мифов | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Новости России

назад

Мнение: фильм Стоуна – это попытка использовать здравый смысл против мифов

Мнение: фильм Стоуна – это попытка использовать здравый смысл против мифов
Президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну рассказал о вмешательстве США в российские выборы. Эксперт Дмитрий Журавлев в эфире радио Sputnik отметил, что граждане США от СМИ своей страны получают искаженную информацию о России.
США вмешивались в выборы в России всегда, в 2012 году – особенно агрессивно, то же самое делается и на всем постсоветском пространстве и в других странах, заявил российский президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Стоун спросил, вмешивались ли США в выборы 2012 года в России. "И в 2000, и в 2012 году – всегда было. Но в 2012 особенно агрессивно", – сказал Путин. По его словам, вмешательство осуществлялось в том числе и через дипломатов.

"Американские партнеры знают об этом, я и (экс-госсекретарю Джону) Керри говорил, и (экс-президенту Бараку) Обаме говорил. Нам трудно было себе даже представить, чтобы дипломатические работники агрессивно включились в избирательную кампанию внутри России. Ну и собирали у себя оппозиционные силы, и финансировали, ходили на всякие оппозиционные митинги. Дипломатическая служба должна заниматься другим, дипломатическая служба должна налаживать отношения межгосударственные", – сказал Путин.

Четырехсерийный фильм Стоуна "Интервью Путина" показал на этой неделе американский телеканал Showtime. Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев в эфире радио Sputnik отметил, что приведенные в фильме факты рядовым американцам не известны.

"Для российских граждан все это – никакое не откровение, что США вмешивались в наши выборы. А американцы в большинстве своем знают о своей стране только все самое хорошее. И чем силен этот фильм ("Интервью Путина"), кроме того, что Стоун – просто очень хороший режиссер? Во-первых, это фильм, снятый именно американским гражданином о России и Путине. Российский фильм можно было бы при желании обвинить в предвзятости, необъективности – а этот фильм снят именно американцем, и, может быть, этот фильм кого-то убедит в США", – сказал Дмитрий Журавлев.

Он отметил, что граждане США от СМИ своей страны получают необъективную информацию о России. "Определенная часть американской элиты осознанно раздувает русофобию – причем безо всяких доказательств, а через создание мифов. Это такая методика – постоянно повторять одно и то же, а потом сказать: ну это же все знают.

Никто ведь никогда не дал ни одного доказательства, что Россия вмешивалась в американские выборы, но это уже в США считается общим местом. И этот фильм – это попытка использовать здравый смысл против мифологии, и в этом его самая большая сила", – считает Дмитрий Журавлев.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Московские круизные теплоходы будут ходить до почти 50 городов
Нижний Новгород
24 апреля 2024 24
В новом сезоне круизные теплоходы из Москвы отправятся в почти 50 крупных городов и населенных пунктов России, как сообщ...
Курс доллара на Мосбирже повысился до 93,14 рубля
Общество
24 апреля 2024 30
В начале торгов курс рубля начал снижаться: доллар поднялся до 93,14 рубля, китайский юань - до 12,82 рубля, евро - до 9...
Захарова предупредила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО
Общество
В ближайшие дни на реке Тобол у Кургана ожидается спад уровня воды
Общество
24 апреля 2024 42
В ближайшие 1-2 дня на реке Тобол у Кургана ожидается постепенное снижение уровня воды от минус 5 до минус 30 см, сообщи...
На Алтае дали благоприятный прогноз на вторую волну паводка
Общество
24 апреля 2024 43
Губернатор Виктор Томенко заявил, что прогноз на вторую волну паводка в Алтайском крае благоприятный, но погода может ок...
Уровень воды в Ишиме у одноименного города снизился на 11 сантиметров
Происшествия
24 апреля 2024 41
В Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последние сутки снизился на 11 сантиметров и составляет 1042 сантиметра ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS