Продавцы из «Красное&Белое» в Курске «наплевали» на коронавирус | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Новости России

назад

Продавцы из «Красное&Белое» в Курске «наплевали» на коронавирус

Продавцы из «Красное&Белое» в Курске «наплевали» на коронавирус
В одной из региональных точек крупнейшего ритейлера сотрудник торгового зала плюнул в пакет перед продажей покупателю

Как сообщает РИА LIVE24, житель города Курска, в период действия строгих ограничительных и санитарных мер, связанных с риском распространения коронавируса, столкнулся с вопиющим случаем нарушений санитарных норм.

Молодой человек обратился в редакцию агентства с жалобой на поведение кассира, который не только пренебрег требованием находиться на рабочем месте в маске, но и выдал пакет, предварительно «поплевав» на него.

- Я был просто шокирован тем, как «соблюдаются» санитарные нормы в магазине «Красное&Белое» вопреки сложившейся эпидемиологической обстановке, - пожаловался он. – Перед тем, как зайти в торговое помещение, я, как и подобает, надел медицинскую маску. Выбрав товар, я подошел к кассе. В это же время в «КБ» зашла достаточно многочисленная и изрядно подвыпившая компания молодых людей – ни у одного из них не было маски. Замечания им никто не сделал. Возможно, продавцы «КБ» не считают нужным прислушиваться к предписаниям федеральных властей.

По словам курянина, у кассы его ожидало еще более сильное потрясение.

- Кассирша просканировала мои покупки, поинтересовалась, нужен ли мне пакет, - продолжает молодой человек. – Как только я ответил «да», то сразу же пожалел об этом.

Дальнейшее развитие событий заставило покупателя изрядно понервничать. Женщина взяла пачку полиэтиленовых «маечек», оторвала одну, и, несмотря на предполагаемый у сотрудницы опыт в подобных, достаточно простых манипуляциях, открыть пакет с первого раза у нее не получилось. Тогда, по словам курянина, кассирша не стала утруждать себя.

- Она просто сдвинула маску с лица, плюнула на ладонь и мокрыми пальцами возобновила попытки, - рассказывает молодой человек. – Я был не в силах созерцать всю эту дурость и попросил ее перестать плевать мне в пакет.

Однако кассир возмутилась.

- Она заявила, что плюет не в мой пакет, а себе на руки! – продолжил он. – Я не знаю, чем бы все это кончилось, если бы не мой инстинкт самосохранения – «в спину мне дышала подвыпившая компания без масок». Потихоньку я начал считать этот поход в магазин роковым для себя и решил не тратить время.

Курянин попросил сотрудницу магазина выдать ему другой – чистый – пакет.

- Женщина 2-3 секунды колебалась, но потом дала мне новую – относительно сухую – «маечку». Дома мне пришлось все основательно перемыть. Возможно, надо было еще и крестным знамением осенить – для подстраховки.

В связи с произошедшим, житель Курска предостерегает горожан от посещения «магазинчиков у дома».

- Я прошу соответствующие надзорные органы осуществить проверку данного магазина «Красное&Белое» в Курске, - объяснил он. – Дело не моем склочном характере, а в объективной смертельной опасности, которой подвергаются тысячи курян из-за подобной халатности некоторых сотрудников. Да и менеджменту такой крупной компании-ритейлера, известной на всю страну, надо как-то более серьезно относиться к приказам президента, Минздрава, Роспотребнадзора и прочих вышестоящих… Инструктаж, хотя бы, какой-нибудь провели с подчиненными.

В распоряжении РИА LIVE24 к настоящему моменту пока нет соответствующих официальных комментариев от руководителей компании «Красное&Белое».

По словам собеседника агентства, достоверность вышеизложенных им фактов могут подтвердить видеоматериалы с камер наблюдения, установленных в торговом зале магазина «Красное&Белое», расположенном по адресу: город Курск, улица Гоголя, 53.

Журналисты обещают следить за ходом проверки данного инцидента.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ЮАО
28 марта 2024 19
На саммите по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют присутствовать, по словам президента Украины ...
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ЮАО
28 марта 2024 23
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как ...
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской области на фоне тревоги
Общество
28 марта 2024 46
Новости украинских СМИ о взрывах в Киевской области вызвали тревогу.Источник и фото - ria.ru.
Польша и Латвия не пропускают в Белоруссию машины на транзитных номерах
Общество
28 марта 2024 45
Новости: Польша и Латвия запретили въезд в Белоруссию автомобилей с объемом двигателя более 1,9 литра или стоимостью свы...
В ХАМАС заявили, что переговоры по Газе в Дохе зашли в тупик из-за позиции Израиля
ЮАО
28 марта 2024 19
Переговоры о прекращении огня в анклаве, которые проходили в Дохе, зашли в тупик из-за позиции Израиля, несмотря на усил...
Под Калининградом автобус попал под поворотную башню экскаватора
Происшествия
28 марта 2024 30
Во время проезда участка дорожных работ под Калининградом автобус с туристами столкнулся с поворотной башней экскаватора...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS