Семья «пьяного» мальчика из Балашихи узнала, что их скандальный эксперт сбежал за границу | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Происшествия

назад

Семья «пьяного» мальчика из Балашихи узнала, что их скандальный эксперт сбежал за границу

Семья «пьяного» мальчика из Балашихи узнала, что их скандальный эксперт сбежал за границу
Отец погибшего в ДТП Алеши Роман Шимко борется за проведение эксгумации тела. Сейчас он не может ходатайствовать об этом, поскольку по делу он проходит свидетелем, а не потерпевшим.
«Эксгумацию делать нам не дают. По делу я прохожу как свидетель, поэтому не могу ходатайствовать об эксгумации. Если бы я был потерпевшим, то тогда мог бы. Мы будем этого добиваться, сегодня поедем в Следственный комитет в Москву, будем узнавать, кто следователь, а также ходатайствовать, чтобы признали меня потерпевшим», — приводит слова Шимко «Ридус».

Мужчина уверен, что алкоголь 2,7 промиле в крови его ребенка — «это банальное вранье».

Роман Шимко также сообщил, что судмедэксперт, который нашел огромную дозу алкоголь в крови ребенка, уехал за границу. По мнению отца мальчика, эксперт намеренно делает пешеходов виновными.

«Они либо добавляют в кровь капельку спирта, либо можно сделать укол в печень, отсюда такая концентрация крови в первой экспертизе», — заявил мужчина.
Как сообщает паблик Mash, родители хотят обратиться к независимым экспертам, которые смогут провести анализ по мышечной ткани мальчика, чтобы доказать, что ребенок не пил.

Ранее сообщалось, что наезд автомобиля под управлением 31-летней Ольги Алисовой на шестилетнего Алексея Шимко произошел 23 апреля во дворе жилого дома в Балашихе. После наезда автомобиль тащил ребенка не менее десяти метров по двору. По показаниям свидетелей, в момент аварии женщина разговаривала по телефону. Ребенок скончался на месте.

Позже водительница Алисова заявила, что вина в произошедшем лежит на мальчике: якобы он был пьян и сам упал под колеса ее авто.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Барбадос намерен признать государственность Палестины
Общество
20 апреля 2024 40
Барбадос планирует признать государственность Палестины в рамках урегулирования ближневосточного кризиса на основе принц...
Подозреваемого в резонансном убийстве в Москве доставили к следователю
Происшествия
20 апреля 2024 36
Источник РИА Новости сообщил, что подозреваемого в убийстве мужчины из-за конфликта на парковке в Москве доставили к сле...
Конгресс США начал рассмотрение законопроектов по помощи Украине
Общество
20 апреля 2024 32
В связи с растущей геополитической напряженностью, Палата представителей конгресса США сегодня начала рассмотрение важны...
Уровень реки Ишим побил рекорд 2017 года
Происшествия
20 апреля 2024 35
В 2017 году на реке Ишим был установлен новый рекорд уровня воды - 997 см.
В Дании из-за угрозы взрыва эвакуировали аэропорт
Общество
20 апреля 2024 41
Датский аэропорт Биллунн в Южной Дании, где находится парк развлечений "Леголенд", был эвакуирован из-за угроз...
Жуткие потери. На Западе раскрыли, что Россия уничтожила на Украине
Общество
20 апреля 2024 31
Эксперт из Великобритании Александр Меркурис заявил в своем видеоблоге на YouTube, что российская армия уничтожила неско...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS