Звонки о «минировании» разных зданий Москвы поступают из четырех стран — Турции, Украины, США и Японии | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Происшествия

назад

Звонки о «минировании» разных зданий Москвы поступают из четырех стран — Турции, Украины, США и Японии

Звонки о «минировании» разных зданий Москвы поступают из четырех стран — Турции, Украины, США и Японии
Установлено, что все звонки совершены через интернет-телефонию и в подавляющем большинстве они были сделаны с территории Турции, Украины, США и Японии и с помощью спам-ботов.
По словам начальника ГУ МВД России по Москве Олега Баранова, в 2017 году поступило 1066 звонков с ложной информацией о якобы заложенных бомбах, ущерб от действий «телефонных террористов» оценен в сотни миллионов рублей.

Массово угрожающие звонки поступают с 10 сентября.

Очередная порция анонимных звонков поступила в Москву в ноябрьские праздники — так, 5 ноября злоумышленники «заминировали» сразу 20 зданий, из которых было эвакуировано свыше 22,5 тысячи человек, в том числе из Большого театра, гостиницы «Метрополь», ГУМа, крупных торговых центров.

Олег Баранов отметил, что по уголовной статье 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» с начала этого года заведено 156 дел, из которых в 85 случаях информация поступала по телефону.

На сегодняшний день раскрыты 32 таких преступления, фигурантами уголовных дел стали 34 виновных лица. 10 уголовных дел по преступлениям, совершенным по телефону, уже рассматриваются в судах.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.




предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Расчет "Бук-М2" сбил на Авдеевском направлении ракеты ВСУ
Общество
18 апреля 2024 34
В Луганске, 18 апреля - по информации РИА Новости, заявлено, что зенитный ракетный комплекс "Бук-М2" группиров...
К пилотированию F-16 на Украине могут привлечь ЧВК, допустил эксперт
Общество
18 апреля 2024 35
В случае поставки истребителей F-16 на Украину, канадские и американские профессиональные пилоты из частных военных комп...
В ЛНР восстанавливают памятник павшим во время Великой Отечественной войны
Общество
18 апреля 2024 43
В марте этого года сообщалось, что военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" запустило всероссийск...
СМИ: украинская полиция показала видео с раненым военным в Чернигове
Общество
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
Общество
18 апреля 2024 34
В феврале Франция стала основным покупателем российского газа среди европейских стран, обогнав Венгрию.
В пяти областях Украины, включая Киевскую, объявили воздушную тревогу
Общество
18 апреля 2024 46
В Киевской, Винницкой, Кировоградской, Николаевской и Черкасской областях Украины объявлена воздушная тревога, как сообщ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS