Подводный субботник прошел в Северном округе | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

САО

назад

Подводный субботник прошел в Северном округе

Подводный субботник прошел в Северном округе
На дно трех акваторий северной части столицы спустились водолазы Московской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС).
Такие обследования – ежегодная процедура в преддверии пляжного сезона. Водолазные работы направлены на предупреждение травматизма отдыхающих на столичных водоемах.
Водолазные отряды проводят подводный осмотр и обследование дна на предмет обнаружения опасных предметов. В работах задействован телеуправляемый аппарат-амфибия «Seamor 300T». С его помощью специалисты исследуют подводный рельеф и находят затонувший мусор. Со дна водоема в пределах зоны отдыха «Левобережный», к примеру, были подняты канистры и бутылки. Оказалось, что в водоеме живут и раки. Как известно, это свидетельствует о чистоте воды.
После реконструкции управа района готовит пляж «Левобережный» к допуску в качестве зоны отдыха с купанием. Для этого его арендаторам необходимо заручиться одобрением Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС). При наличии трех документов прибрежная зона и акватория считаются пригодными для отдыха горожан. Это акт МГПСС о водолазном обследовании, Роспотребнадзора о состоянии берега и качестве воды, а также акт префектуры об проведенной очистке.
Всего по Москве определены двенадцать зон отдыха с купанием. Три из них в Северном округе столицы. Кроме пляжа «Левобережный», что расположен на канале имени Москвы вдоль Прибрежного проезда (д. 5-7), традиционно планируется организовать пляжный комплекс «Бич Клаб» на Химкинском водохранилище (Ленинградское шоссе, д. 39) и Большой Садовый пруд (улица Большая Академическая, д. 38а). Дно каждого из них проверят водолазы МГПСС трижды.
По итогам первоначальной проверки все организованные зоны вблизи акваторий к приему отдыхающих не готовы. Их балансодержатели проведут повторную очистку дна и береговой полосы. А в середине мая в очередной раз водолазы МГПСС проверят санитарное состояние акваторий.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США уже передают Киеву вооружения из нового пакета помощи, заявил Пентагон
Общество
25 апреля 2024 25
Издание RIA Novosti сообщает, что США уже начали передачу вооружения Украине из нового пакета помощи.
В Финляндии украинский флаг дважды за неделю подвергался вандализму
Общество
25 апреля 2024 33
В течение прошлой недели украинский флаг, установленный перед зданием мэрии финского города Лаппеенранта, был подвергнут...
В реке у Ишима ожидают вторичный подъем воды
Общество
25 апреля 2024 45
Информационный центр правительства Тюменской области сообщает о предстоящем вторичном подъеме уровня воды в реке Ишим у ...
Два мирных жителя пострадали после удара ВСУ по Токмаку
Общество
25 апреля 2024 46
МЕЛИТОПОЛЬ, 25 апреля - РИА Новости.
В Дагестане задержали еще десять энергетиков по делу о хищении
Происшествия
25 апреля 2024 40
В Дагестане были задержаны еще десять руководителей подразделений компании "Дагэнерго" по обвинению в хищении ...
В Пентагоне признали, что Украина может атаковать Крым ракетами ATACMS
Общество
25 апреля 2024 34
В Пентагоне подтвердили, что Украина получила ракеты ATACMS повышенной дальности и может использовать их для атак на Кры...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS