Общество
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex
Си Цзиньпин призвал не дать украинскому кризису выйти из-под контроля
Общество
Эксперт предположил, каким будет ответ Израиля на атаку Ирана
Общество
16 апреля 2024 56
Возможная атака Ирана на Израиль вызывает серьезные опасения и тревогу в мировом сообществе.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 748 сантиметров
Общество
16 апреля 2024 56
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за последние 4 часа поднялся на 6 см и достиг отметки 748 см, сообщили власти.Источник и фото - ria.ru.
ФАС возбудила дело против Альфа-банка
Общество
16 апреля 2024 44
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении Альфа-банка по подозрениям в нарушениях в рекламе ипотечных кредитов, сообщило ведомство на своем официальном сайте.
В США назвали условие для начала третьей мировой войны
Общество
16 апреля 2024 46
Миллиардер Дэвид Сакс предупредил, что прямое вмешательство Запада в украинский конфликт может привести к началу третьей мировой войны.
В Сочи вынесли приговор блогеру Лютому, чей ребенок умер от истощения
Общество
16 апреля 2024 42
Суд в Сочи приговорил блогера-сыроеда Максима Лютого, чей ребенок умер от истощения, к 8 годам колонии строгого режима, сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Ни одна страна не может угрожать применением ядерного оружия, заявил Шольц
Общество
16 апреля 2024 58
Канцлер ФРГ Олаф Шольц подчеркнул во вторник, что никакая страна не имеет права даже угрожать применением ядерного оружия.
В России могут отменить экспортную пошлину на золото
Общество
16 апреля 2024 30
Министерство финансов Российской Федерации рассматривает вопрос об отмене экспортной пошлины на золото при введении на него повышенного НДПИ, сообщил директор департамента Минфина.
Иран пообещал посольству дать доступ к россиянину с задержанного судна
Общество
16 апреля 2024 44
Иран обещал в скором времени предоставить доступ к гражданину России, находящемуся на арестованном судне Израиля в Тегеране - сообщило посольство России в Иране.Источник и фото - ria.ru.
ВСУ попытались атаковать Россию с применением воздушного шара
Общество
16 апреля 2024 44
Украина предприняла попытку атаковать Россию с использованием малоразмерного воздушного шара, который был уничтожен ПВО над территорией Курской области - Министерство обороны РФ.Источник и фото - ria.ru.
Китай выступил за созыв равноправной мирной конференции по Украине
Общество
16 апреля 2024 42
Китай выступает за проведение международной мирной конференции по урегулированию украинского кризиса с участием всех заинтересованных сторон.
Эксперт оценила потери США из-за возможного запрета добычи нефти в Арктике
Общество
16 апреля 2024 44
Введение частичного запрета на добычу нефти в Арктике США может привести к снижению объема производства нефти в стране на 1,5-2%.
В Орске уровень воды в реке Урал снизился на 28 сантиметров
Общество
16 апреля 2024 47
Власти региона сообщили, что в Орске уровень воды в реке Урал снизился на 28 см и достиг 592 см.Источник и фото - ria.ru.
СМИ оценили послания Макрона об увеличении помощи Украине
Общество
16 апреля 2024 45
В начале марта президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул свою готовность оказать Украине всю необходимую военную помощь, не ставя при этом ограничений или красных линий.
Обстрелы Запорожской АЭС вызывают озабоченность, заявил Лихачев
Общество
16 апреля 2024 53
Москва, 16 апреля – Генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачёв выразил беспокойство из-за обстрелов украинскими войсками Запорожской АЭС в интервью Первому каналу.
Пленный ВСУ рассказал, как заблудился и вышел на российских военных
Общество
Си Цзиньпин и Шольц обсудили украинский кризис
Общество
16 апреля 2024 46
Си Цзиньпин и Шольц обсудили украинский кризис и подчеркнули свою позицию против использования ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты - ТВ.Источник и фото - ria.ru.
Посол Ирана рассказал о возможной реакция Тегерана на контрмеры Израиля
Общество
16 апреля 2024 40
Иранский посол в Турции заявил, что реакция Тегерана на контрмеры Израиля будет быстрой и всесторонней.
Зеленский заранее обеспечил себе эвакуацию за счет коррупции, заявил Азаров
Общество
16 апреля 2024 51
Взгляд бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, высказанный в его Telegram-канале, заключается в том, что Владимир Зеленский заранее обеспечил себе возможность эвакуации за счет средств, выведенных за границу и заработанных им на аферах и ко...
СМИ: Шольц и Нехаммер раскритиковали Борреля из-за высказываний об Израиле
Общество
16 апреля 2024 44
В марте канцлеры Германии и Австрии, Олаф Шольц и Карл Нехаммер, остро высказались в адрес главы дипломатии ЕС, Жозепа Борреля, из-за его критики в отношении Израиля.
Гипотоникам посоветовали не отказываться от кофе во время барической пилы
Общество
16 апреля 2024 75
Эксперт по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы, Андрей Тяжельников, рекомендует гипотоникам не отказываться от утреннего кофе во время барической "пилы", а людям, склонным к повышению артериального давлени...
Мэр Орска объяснил, откуда у его сына недвижимость в Дубае
Общество
16 апреля 2024 42
Василий Козупица, мэр Орска, частично затопленного города в Оренбургской области, объяснил происхождение недвижимости своего сына в Дубае стоимостью 33 миллиона рублей: сын сам достиг успеха и был приглашен на работу в Саудовскую Аравию.
Врач рассказал, как барическая пила влияет на самочувствие
Общество
16 апреля 2024 63
Московские жители могут испытывать учащение пульса, слабость, одышку, приступы мигрени и скачки артериального давления из-за барической "пилы".
СМИ: Швейцария отказалась помогать G7 в поиске замороженных активов России
Общество
16 апреля 2024 86
Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к международной группе по поиску и конфискации замороженных российских активов.
Володин объяснил, для чего США разжигают новые военные конфликты
Общество
16 апреля 2024 79
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что США будут продолжать инициировать новые военные конфликты в попытке отложить неизбежный дефолт.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 745 сантиметров
Общество
16 апреля 2024 74
Уровень воды в реке Тобол у Кургана по данным на 10.00 (08.00 мск) вторника поднялся на 3 см и достиг 745 см, сообщила городская администрация.
Курс доллара поднялся выше 94 рублей
Общество
16 апреля 2024 95
Курс рубля снижается по отношению к доллару и юаню, одновременно растет по отношению к евро: доллар превысил отметку в 94 рубля впервые с 30 октября прошлого года, юань укрепляется до 12,9 рубля, а евро дешевеет до 99,66 рубля, согласно данным Москов...
Си Цзиньпин встретился с Шольцем
Общество
16 апреля 2024 63
В Пекине 16 апреля председатель КНР Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, который находится в Китае с официальным трехдневным визитом.
В Черкасской области зафиксировали удар по складу ВСУ
Общество
16 апреля 2024 80
РИА Новости сообщило, что ночью произошел удар по складу ВСУ в городе Умань Черкасской области, заявил координатор Николаевского подполья.Источник и фото - ria.ru.
В ХАМАС рассказали, зачем Израиль хочет заключить временное соглашение
Общество
16 апреля 2024 75
В связи с похищением заложников движением ХАМАС в октябре, власти Израиля стремятся к заключению "временного соглашения" о прекращении огня с целью их освобождения.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS