Эксперт об удорожании египетских виз: Вопрос для россиян до конца не решен | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт об удорожании египетских виз: Вопрос для россиян до конца не решен

Эксперт об удорожании египетских виз: Вопрос для россиян до конца не решен
Египет с 1 июня вводит электронные визы. Теперь каждый турист в любой точке планеты сможет подать документы на её оформление и получить разрешение на въезд в онлайн режиме.
Это позволит стимулировать приток путешественников в страну, заявил Глава Минтуризма Египта - Я́хья Раши́д. По подсчётам ведомства, уже в этом году поток туристов может увеличиться до 10-ти млн иностранцев. Новые правила вводятся на фоне сообщений об удорожании турвизы с 25 до 60 долларов.

Однако на днях власти поспешили заверить, что цены поднимутся не раньше 1 июля. Для россиян египетская виза, если и подорожает, то не так сильно, - рассказал в эфире радио Sputnik член Президиума Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

«До конца не решен вопрос - будет ли виза дорожать именно для граждан России. Наоборот, я слышал от Министра по туризму Египта о том, что именно визы для россиян дорожать не будут. Вопрос до конца не решен. Даже, если они будут дорожать, то это не будет с 25 до 60 долларов, это будет где-то 35-40 долларов для россиян.

Это первая важная информация. Второе, то, что мы все помним огромные очереди в аэропорту Шарм-эль-Шейха, Хургады. Люди стояли по 40 минут для того, чтобы получить эту визу. Сейчас люди будут проходить паспортный контроль и не будет очередей при покупке самой визы. И, не секрет, что многие египетские гиды наживались на этом.

Виза, которая стоила 25 долларов, продавали за 27 долларов. Эти несчастные 2 доллар каждый гид клал себе в карман. Люди переплачивали. Мало, кто знает из россиян, если россияне приезжают в аэропорт Шарм-эль-Шейха, и дальше территорию Синайского полуострова не покидают, они вообще не платят за визу.

Они должны платить за визу только в том случае, если они покидают пределы Синайского полуострова, скажем, едут в Каир, Хургаду или еще куда-то. А за это тоже брали 25 долларов, просто пользовались незнанием людей. К сожалению, в аэропортах Египта не все люди честные и порядочные работают», - рассказал эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Во Львовской области пострадал объект критической инфраструктуры
Общество
29 марта 2024 32
В Львовской области на западе Украины был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщил глава областной военн...
У побережья Греции произошло два сильных землетрясение
Общество
29 марта 2024 30
Согласно информации от Сейсмологической лаборатории Афинского университета, в морском районе возле полуострова Пелопонне...
Рядом с мемориалом у "Крокуса" начали монтировать площадку для панихиды
Общество
29 марта 2024 29
Недалеко от мемориала у "Крокус Сити Холл" уже начали устанавливать площадку для проведения крупной панихиды, ...
Стало известно, сколько США потратили на помощь Украине
Общество
29 марта 2024 33
Более 113 миллиардов долларов - вот сумма, которую потратило правительство США на помощь Украине в течение конфликта, со...
Премьер Польши признал, что вынужден быть жестким с Украиной
Общество
29 марта 2024 31
В современном мире сотрудничество между странами играет важную роль в обеспечении международной стабильности.
Британцы поставили на место Зеленского после истерики из-за России
Общество
29 марта 2024 32
Москва, 29 марта - Читатели Daily Mail осудили президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о необходимости ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS