«Цифра в политике»: эксперты в Новосибирске обсудили значимость новых технологий | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

«Цифра в политике»: эксперты в Новосибирске обсудили значимость новых технологий

«Цифра в политике»: эксперты в Новосибирске обсудили значимость новых технологий
«Цифра в политике» стала предметом обсуждения очередного собрания Экспертного клуба Новосибирска

Депутаты, политики, журналисты и общественные деятели встретились, чтобы обсудить судьбу инновационных технологий в России, а так же их роль в политической жизни и выборном процессе страны. Об этом сообщает Solovei.info.

Обсуждения на эту злободневную тему получилось крайне бурным. Представители различных политических партий сошлись во мнении, что сегодня нет альтернативы дальнейшему продвижению цифровых технологий в нашу жизнь, и сфера политики и общественных отношений не стала исключением.

Как считает политолог Игорь Козлов, если политик не стремиться занять своё место в информационном пространстве, то это место обязательно займёт кто-нибудь другой.

Новосибирские депутаты спорили о важности присутствия и особенности деятельности в социальных сетях. Депутат Наталья Пинус рассказала, что давно присутствует в фейсбуке и активно освещает там свою деятельность. Она рассматривает социальные сети как важнейший инструмент обратной связи с избирателями. Наталья Пинус считает социальные сети важнейшим инструментом общения с избирателями, особенно в условиях падения доверия населения традиционным СМИ.

Коллега Натальи Пинус по законодательному собранию Александр Бурмистров, напротив, считает, что социальные сети нужны только для политической работы. Он в своих соцсетях рассказывает о «мусорной реформе».

С коллегой поспорил депутат Игорь Козлов, который считает, что даже группы, объединяющие жителей одного подъезда,являются важным социальным явлением, которое ни один политик не вправе игнорировать.

Оппозиционер Андрей Гладченко убеждён, что «телевизор умер», а соцсети являются важным инструментом современного политика. У архаичных политиков нет будущего, считает эксперт.

По мнению помощника депутата Государственной думы Веры Ганзя, цифровые технологии предоставляют огромные возможности для работы политиков, и было бы глупо это игнорировать. По опыту региона можно так же уверенно сказать, что государственные структуры не представляют своей работы без правильного позиционирования в цифровой среде.

Ожесточённую полемику вызвал вопрос об интернет - голосовании, и применимости его в Новосибирске. В качестве примера приводились выборы в столичную думу. Большинство экспертов посчитали данный опыт негативным и неприменимым в Новосибирске, по крайней мере в ближайшее время.

Александр Бурмистров высказался резко против применения практики интернет – голосования на Сибирской земле. Народный избранник опасается появления масштабных фальсификаций.

Наталья Пинус отметила: «Глобальные тренды существуют: если мы не можем на них повлиять, то надо постараться их использовать».

Открытость и прозрачность во время электронного голосования являются важнейшими условиями – на этом сошлись все участники Экспертного клуба Новосибирска. Важно, чтобы общество понимало суть и условия нововведения, которое пока остается для него все-таки некой загадкой.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД России назвал 102-ю базу единственной гарантией суверенитета Армении
Общество
29 марта 2024 23
Присутствие 102-й базы и российских пограничников - единственная реальная гарантия суверенитета Армении, заявил МИД РФ в...
В Сочи незадачливый Ромео пытался сжечь семью Джульетты, но ошибся домом
Происшествия
29 марта 2024 23
В Сочи двое молодых людей пытались поджечь дом семьи девушки, отчим которой запретил им общение, но по ошибке напали на ...
В Подмосковье обновили данные по пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 14
Департамент здравоохранения Подмосковья обновил информацию о пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле...
Генпрокуратура запросила о признании Пугачевой иноагентом
Общество
29 марта 2024 47
Главное управление по делам противодействия коррупции направило запрос в Минюст о признании Аллы Пугачевой иностранным а...
ФТС изменила порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля
Общество
29 марта 2024 33
С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров будет снижен до 200 евро из-за окончания временного повышения до 1000 евро,...
НАТО не сможет применить пятую статью на Украине, заявили эксперты из ФРГ
Общество
29 марта 2024 33
Экспертный совет парламента Германии пришел к выводу, что статья 5 Устава НАТО о коллективном ответе не может быть приме...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS