В России началось голосование по поправкам в Конституцию РФ | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Общество

назад

В России началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

В России началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня, 25 июня в России стартовало голосование повопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Основной день плебисцита – 1 июля, однако избирательные участки были открыты на несколько дней раньше, чтобы избежать большого скопления людей. Несмотря на положительную динамику, – ежедневный прирост людей с подтвержденным коронавирусом становится все меньше, – риск распространения коронавируса все еще сохраняется

Голосование будет продолжаться целую неделю. Каждый день в любое удобное время в промежутке с 08:00 до 20:00 россияне смогут прийти на избирательный участок по месту прописки и выразить свою позицию.

Беспокоиться о безопасности не придется. Голосующим выдают медицинские маски, перчатки и индивидуальные ручки для заполнения документов и бюллетеня. Средства индивидуальной защиты используют и сотрудники УИКов. Соблюдается социальная дистанция в 1,5 метра. В каждом помещении есть емкости с антисептиком, которым можно воспользоваться,и специальные антибактериальные коврики. Ежедневно в помещениях будет производиться дезинфекция. На входе каждому пришедшему измеряется температура при помощи бесконтактного прибора. Если выясняется, что у человека температура повышена, его просто переводят в отдельное помещение, где он также может проголосовать.

Точки для голосования организованы и на придомовых территориях, предприятиях, в аэропортах,судах, находящихся в плавании, СИЗО и медицинских учреждениях. Россияне, находящиеся за рубежом, также могут лично поучаствовать в голосовании. В 144 странах мира, где проживают наши соотечественники, организовано 254 участка. В столице работают 3,6 тысяч избирательных участков.

У россиян есть возможность проголосовать и будучи дома. Необходимо только до 1 июля 17:00 обратиться в участковую избирательную комиссию, чтобы пригласить члена УИК с корзиной для бюллетеней к себе.

С 25 по 30 июня жители Москвы и Нижегородской области имеют возможность проголосовать дистанционно. Чтобы выразить свое позицию к поправкам необходим только гаджет с выходом в интернет. Электронное голосование проходит на специальной платформе: https://elec.2020og.ru/. Чтобы получить доступ к электронному бюллетеню, нужно авторизоваться через сайт, где вы подавали заявление на участие в электронном голосовании - Mos.ruили Gosuslugi.ru, и ввести СМС-код, пришедший на ваш номер.

Электронный бюллетень содержит один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?», на который нужно будет ответить утвердительно или отрицательно. Поправки вынесены общим списком, отдельных пунктов для каждой из них не предусмотрено.

Кампания голосования завершится 1 июля в 20:00. После начнется бесперебойный подсчет голосов. Результаты объявят не позднее 7 июля.

Владимир Путин, обратившись 23 июня к россиянам, напомнил, что изменения в основной закон вступят только если граждане их одобрят. Он подчеркнул, что новые конституционные положения зададут более высокие требования к эффективности и содержанию всей социальной и экономической политике, и к решению задач повышения качества жизни людей.

Если у вас еще остались открытыми вопросы, связанные с предстоящим голосованием, ответы вы найдете на сайте Конституция2020. О каждой поправке, предложенной в основной закон страны, вы можете узнать на новой платформе «Поправки в Конституцию простыми словами».

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Липецкой области обезвредили обломки украинского метеозонда
Общество
16 апреля 2024 32
Фрагменты украинского метеозонда были ликвидированы в Липецкой области, заявил губернатор.Источник и фото - ria.ru.
Нападение на священника в сиднейской церкви совершил 16-летний подросток
Общество
16 апреля 2024 29
В Сиднее 16-летний подросток совершил нападение с ножом на епископа ассирийской церкви, как сообщает австралийский телек...
У берегов острова Гуам произошло землетрясение магнитудой 5,5
Общество
16 апреля 2024 21
Согласно данным Национальной геологической службы США (USGS), в западной части Тихого океана возле острова Гуам ...
Жительницу Геническа оштрафовали за попытку дать взятку сотруднику УФСБ
Происшествия
16 апреля 2024 34
Суд в Геническе Херсонской области наложил штраф в размере 1,5 миллиона рублей на местную жительницу за попытку передачи...
Эрдоган назвал ответственного за напряженность между Израилем и Ираном
Общество
16 апреля 2024 53
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал мнение, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху несет ответственно...
В Сочи задержали подозреваемого в убийстве участника КВН
Происшествия
16 апреля 2024 45
Подозреваемый в убийстве своего противника около гостиницы в Сочи в январе этого года был задержан и обвинен, сообщили в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS