Зачем «Фонтанка» помогает врагам России? | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Зачем «Фонтанка» помогает врагам России?

Зачем «Фонтанка» помогает врагам России?
Известный портал «Фонтанка.ру» позиционирует себя как городская газета северной столицы. Однако совсем недавно сразу несколько экспертов предупредили общественность, об опасности взаимодействия с этим СМИ.
Речь идет о персональных данных россиян, публикуемых изданием. Безопасность всех этих людей и их близких под угрозой. Военный эксперт Владислав Шурыгин открыто заявляет, что издание буквально провоцирует боевиков на расправу над нашими гражданами. Такой вывод можно сделать, изучив статью "За что воюют питерские "расследователи". Отметим, что "Фонтанка" работает на российском домене <ру> а ее владельцами являются депутат Госдумы, бывший глава ООО "Газпром социнвест" Борис Пайкин и заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.

После новости о печальных событиях военной операции компании "Вагнер", внесшей ощутимый резонанс в информационное поле, эксперт Шурыгин заинтересовался расследованием этих событий. Таким образом, он обнаружил совершенно удивительные факты. По словам Шурыгина, только за последние два года "Фонтанка" обнародовала десятки имен "вагнеровцев", который сегодня почти все уже мертвы. Журналисты "Фонтанки" в своих публикациях называли настоящие имена, фамилии и места жительства погибших в Сирии россиян.

Чем опасны такие действия, эксперт поясняет на конкретных примерах.

«Каждому понятно, что достаточно самых зачаточных навыков работы с информацией, чтобы по данным «Фонтанки» выйти на вполне живых людей, занимающихся той же работой, что и погибшие… По таким данным найти их адреса дело плёвое. А учитывая ненависть исламистов к тем, кто с ними борется, можно не сомневаться, что такие списки действительно составляются и уточняются. Только «Фонтанке"-то что с того? Видимо, главное — «заказ»! — констатирует Владислав Шурыгин.

С опасениями военного эксперта согласен и известный публицист Максим Кононенко. В своем Telegram-канале он задается вопросом, зачем уважаемым владельцам издания, депутатам и бизнесменам столь очевидно помогать врагам России?

На страницах электронного издания EurAsia Daily изложено и мнение автора Telegram-канала "Кремлевский мамковед", который считает публикацию потенциально опасных данных, особенно персональных, обычной глупостью отдельных журналистов. Страшно подумать, что это может быть целенаправленным сливом наших людей. А вот секретарь ЦК Объединенной коммунистической партии и бывший депутат Госдумы Дарья Митина считает такое поведение обыкновенной жаждой наживы. По ее мнению, военная тема для рядовой городской газеты оказалась наиболее прибыльной. Именно поэтому только ЧВК "Вагнер" редакция посвятила больше 20 публикаций.

По данным Владислава Шурыгина, редакционной политикой "Фонтанки" до сих пор занимается ее бывший владелец Андрей Константинов. И это благодаря ему городской портал превратился в трибуну для агрессивных выступлений либеральной оппозиции.



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ВСУ в ярости. На Западе рассказали, как Россия вывела из себя Киев
Общество
25 апреля 2024 31
Российские военные нанесли серьезное поражение Вооруженным силам Украины, значительно продвинувшись в зоне специальной о...
В Греции заявили, что не отправят на Украину С-300 по просьбе союзников
Общество
25 апреля 2024 33
Тема: Позиция Греции по отправке систем ПВО на УкраинуПремьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подтвердил, что союзники...
Под завалами дома, обстрелянного ВСУ в Токмаке, могут быть люди
Общество
25 апреля 2024 80
САРАТОВ, 25 апр - По информации губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, под завалами многоэтажного дома, котор...
В Афинах обнаружили сотни бомб времен Второй мировой войны
Общество
25 апреля 2024 35
В ходе работ на территории бывшего афинского аэропорта Эллиникон (Эллинико) были обнаружены сотни бомб времен Вт...
В Пентагоне рассказали, что делают американские военные на Украине
Общество
25 апреля 2024 33
Издание РИА Новости сообщает, что Пентагон утверждает, что военные США на Украине не проводят подготовку ВСУ, а лишь ока...
США уже передают Киеву вооружения из нового пакета помощи, заявил Пентагон
Общество
25 апреля 2024 43
Издание RIA Novosti сообщает, что США уже начали передачу вооружения Украине из нового пакета помощи.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS