Жители Москвы публикуют в соцсетях фотографии военной техники с улиц столицы | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Общество

назад

Жители Москвы публикуют в соцсетях фотографии военной техники с улиц столицы

Жители Москвы публикуют в соцсетях фотографии военной техники с улиц столицы
Москвичи делятся в социальных сетях фотографиями военной техники, которая прошла по городским улицам для участия в предстоящей репетиции парада Победы в столице. Многие пользователи жалуются на пробки, но в то же время обращают внимание на тишину.
«И снова здравствуй «любимое» перекрытие дорог. Хотя тишина такая и спокойствие были бы всегда такие пустые дороги на Тверской», - написал karinakras. Rafaelka2004 также обратил внимание на пробки, но все же считает, что ему повезло.

«Не это ли везение, когда Москва утопает в жутких пробках, коллега уезжает с работы раньше, чтоб проскачить, звонит тебе и сообщает, что везде ахтунг, а ты проскакиваешь быстрым обходным путем на редкость и встречаешь новую окраску техники. Эффектно они ехали», - написал пользователь.

Yulia_private восхитилась невероятной тишиной на Садовом кольце и назвала ее «благословенной». Некоторые воспринимают военную технику на улице как что-то обычные и даже не успевают удивиться. Так, razumov78 отметил, что вышел с работы, а тут техника на репетицию парада едет.

Sofi14910 определяет по военной технике время года. «Кто как, а мы определяем, что май близко по военной технике на улицах», - написала она.
Ранее сотрудник пресс-службы «Яндекса» Дмитрий Горчаков сообщил, что перекрытия движения на дорогах столицы из-за репетиций парада Победы в Москве могут привести к полному транспортному коллапсу, традиционно на неделе перед майскими праздниками уровень пробок в городе вырастает.

Парад Победы на Красной площади в Москве традиционно пройдет 9 мая в 10:00. В нем примут участие механизированные и пешие колонны, авиация. В этом году впервые в истории парада на площадь выйдет арктическая военная техника, представленная самоходными комплексами ПВО ЗРК «Тор-М2ДТ» и зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-СА», а также арктические машины обеспечения. Кроме того, в параде впервые примет участие колонна военной полиции Вооруженных сил Российской Федерации.

По Красной площади пройдут многоцелевые бронеавтомобили повышенной проходимости «Тигр», «Тайфун-К», «Тайфун-У». В авиационной части парада над московским небом пролетят 17 вертолетов и 55 самолетов, среди которых ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС и многоцелевые истребители Су-30СМ. Орфография и пунктуация авторов сообщений приводится без изменений.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Власти Харькова заявили о частичном восстановлении функционала телевышки
Общество
24 апреля 2024 35
В среду глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил в видео, опубликованном в его Telegram-к...
В Петрозаводске арестовали подростка, ранившего ножом двух девушек
Происшествия
24 апреля 2024 45
В Петрозаводске суд заключил под стражу 15-летнего подростка, который нанес ножевые ранения двум девушкам.
Россия не ведет переговоры со Швейцарией по активам, заявили в посольстве
Общество
24 апреля 2024 35
В посольстве РФ в Берне подчеркнули, что в настоящее время не ведется никаких переговоров между Швейцарией и Россией по ...
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское вырос на 137 сантиметров
Происшествия
24 апреля 2024 35
В Тюменской области, в селе Абатское, уровень воды в реке Ишим за последние 12 часов вырос на 137 сантиметров и к вечеру...
Спецоперация, 24 апреля: ВСУ потеряли до 1015 человек за сутки
Общество
24 апреля 2024 46
В ходе активных боевых действий восточного фронта, украинские войска понесли значительные потери - до 1015 человек за су...
США в марте тайно передали Украине ракеты ATACMS, пишет Politico
Общество
24 апреля 2024 29
В марте США секретно передали Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые уже были использованы дважды, сообща...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS