Чемпионат мира по стрельбе из карабина впервые пройдет в Подмосковье | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Спорт

назад

Чемпионат мира по стрельбе из карабина впервые пройдет в Подмосковье

Чемпионат мира по стрельбе из карабина впервые пройдет в Подмосковье
РИАМО - 15 мар. Первый в истории чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет в Московской области 25 мая в Одинцовском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.
«Первый в истории дисциплины чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет 25 мая в подмосковном Одинцове. Проведение чемпионата 2017 года было доверено российскому отделению Международной конфедерации практической стрельбы в 2013 году на 37 генеральной ассамблее», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, мероприятие пройдет в военно-спортивном парке «Патриот», который расположен недалеко от подмосковной Кубинки. Сейчас там проходит масштабная стройка спортобъектов и инфраструктуры к этому чемпионату.

Ожидается, что участие в этих исторических соревнованиях примут более 1 тысячи сильнейших стрелков из 90 стран. На сегодняшний день заявки подали уже более 500 спортсменов из 42 стран. Среди команд-участниц сборные США, Канады, Швеции, Швейцарии, Тайланда, Монако, Японии, Франции, Германии, Финляндии, Гонконга и Китая, перечисляется в пресс-релизе.

«Для Подмосковья большая честь принимать первый чемпионат мира по стрельбе из карабина. Подготовке к турниру мы уделяем очень больше внимание. Создана специальная рабочая группа, в которую входят представители Федерации практической стрельбы, силовых структур, таможни, медики и многие другие организации, которые задействованы в подготовке мероприятия», - отметил министра спорта Подмосковья Роман Терюшков, его слова приводятся в материале.

Он отметил, что спортсмены будут использовать длинноствольное нарезное оружие, полуавтоматические карабины и с ручным перезаряжанием.
«Это серьезное боевое оружие, поэтому вопрос безопасности спортсменов, зрителей и задействованных людей для нас стоит одним из первых в повестке. Плотно взаимодействуем с силовиками. Будем привлекать к работе на объектах во время турнира волонтеров», - подчеркнул Терюшков.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Тюменской области с затопленных участков эвакуировали двух человек
Происшествия
20 апреля 2024 35
Спасатели МЧС эвакуировали двух человек и дюжину кур из затопленных участков в Тюменской области, сообщили в пресс-служб...
Пашинян назвал договоренности по границе с Азербайджаном достижением
Общество
20 апреля 2024 30
Согласно заявлению армянского премьера Никола Пашиняна, договоренности по делимитации границы с Азербайджаном, включающи...
Украинские СМИ сообщили о новых взрывах в Харькове
Общество
20 апреля 2024 36
В Харькове снова прогремели взрывы, как сообщает украинское издание "Страна" в своем Telegram-канале.
В Подмосковье женщина ударила полицейского
Происшествия
20 апреля 2024 43
Женщина в Московской области арестована за нападение на полицейского из-за эвакуации ее автомобиля.
В Ростовском зоопарке тигрица Услада отметила шестой день рождения
Общество
20 апреля 2024 43
В зоопарке Ростова-на-Дону отметили 6-летие амурской тигрицы по имени Услада.
Уровень воды в реке у Ишима побил рекорд 2017 года
Происшествия
20 апреля 2024 36
Информация от РИА Новости: В 14:00 по московскому времени уровень воды в реке Ишим у города Ишима Тюменской области дост...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS