Ломаем стереотипы: КАЛЕНДАРЬ автоспорта в Москве и Московской области на 2017 год | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Спорт

назад

Ломаем стереотипы: КАЛЕНДАРЬ автоспорта в Москве и Московской области на 2017 год

Ломаем стереотипы: КАЛЕНДАРЬ автоспорта в Москве и Московской области на 2017 год
Выходные каждый проводит по-разному. Кто-то предпочитает активный отдых, кто-то, наоборот, желает максимально комфортно и спокойно набраться сил за эти два дня. Однако невозможно проводить все выходные одинаково. Рано или поздно, либо вы сами поставите перед собой вопрос, а не разнообразить-ли мне отдых? Либо этот вопрос зададут вам ваши близкие или друзья.

Досуг, как сфера бизнеса сейчас процветает. Имеется огромное количество мест и мероприятий, на которые можно сходить как компанией, так и в одиночку. Однако, что если хочется чего-то особенного, чего-то такого, что оставит след ярких впечатлений на долгое время? Если надоело уже ходить по кинотеатрам, паркам и прочим «стандартным» досуговым площадкам? Куда сходить? – ответ есть, правда, для начала нужно сломать стереотипы.

Задумывались ли вы о том, чтобы сходить на автоспортивное мероприятие, планируя отдых? Да – да, вы не ошиблись. Автоспорт – прекрасный вариант провести выходные с друзьями или семьей. Не верите? Давайте разберемся.

До недавнего времени, интерес к автоспорту в России был, мягко говоря, «низковат». Сейчас, после того, как у нас в стране были построены автодромы, способные принимать у себя мировые чемпионаты, заинтересованность к миру автоспорта подросла, но до сих пор находится на невысоком уровне. Проблема здесь в стереотипах. Что первое приходит в голову при фразе «гоночный уик-энд»? Неимоверный грохот, вонь жженой резины и выхлопа, толпы хмурых дядек и гнетущее однообразие. А периодические завывания гоночных машин, круг за кругом наворачивающих дистанцию, вообще может вогнать в депрессию.

Итак, давайте сразу разберемся, гоночные соревнования – это не закрытые мероприятия для «посвящённых». Все эти события ориентированы на публику. На людей, которые не поленились и приехали на трассу. Атмосфера на таких мероприятиях царит поистине уникальная. Во-первых, стоит пояснить. Это не протокольное событие – это праздник, это фестиваль. Вас никто не обязывает разбираться в том, что происходит, вам не обязательно сидеть на трибуне все время от начала до конца. Наоборот! Помимо самих гонок, как правило устраиваются шоу, большое количество конкурсов, экскурсии и многое другое. Еды – сколько хочешь, на большинстве мероприятий доступен и алкоголь, но вы никогда не увидите пьяных людей, так как это не принято в автомобильной сфере. Кстати говоря, на многие гонки вход свободный. А если вы увидите толпу автоспортивных фанатов – смело можете идти и знакомиться с ними, в этом виде спорта агрессии не существует в принципе. Все максимально доброжелательны друг к другу. И, главное, среди фанатов разных команд нет воин. Зачем? Ведь все болеют за одно – за автоспорт. А разногласия пусть решают гонщики на трассе.

Автоспортивные мероприятия отлично подходят для семейного отдыха. Каждый член вашей семьи найдет в них то, что понравится именно ему. А впечатления от шоу еще долго не будут затихать. Дети в школе быстро поделятся впечатлениями среди сверстников, а коллеги на работе будут вопросительно вздымать брови, не понимая, что вы нашли в этих гоночных уик-эндах. Но не будьте слишком строги к несведущим, они ведь там не были.

_____________________

Итак, на улице весна! Время пробуждения, время чего-то нового, время, когда природа оживает. А вместе с ней, начинаются большинство гоночных сезонов. Мы решили составить расписание автоспортивных мероприятий в Москве и Московской области на это лето. Если вы думаете, что их немного, вы очень ошибаетесь.

Итак, в Подмосковье на данный момент функционируют две трассы, способные принимать крупные гонки. Во-первых – это автодром Moscow raceway. Располагается он рядом с городом Волоколамск, что около 90 км. по Новой Риге, также можно добраться на электричке. В этом году у них очень насыщенная программа:

MaxPower Cars (Большой гоночный уик-энд, во время которого будет проводится большое количество соревнований. Также во время мероприятия действуют гоночные школы и прокат спортивной техники.)

28–30 апреля, 31 августа – 2 сентября, 6–7 октября. ВХОД СВОБОДНЫЙ

Russian Drift Series (Российская Дрифт Серия – это официальный всероссийский чемпионат по дрифту – прохождении поворотов в управляемом заносе. Крайне зрелищный вид автоспорта, само мероприятие проходит в формате фестиваля с ярким шоу и выставкой редких авто)

4–6 мая

TrackRaceDays (Чемпионат по мотогонкам, в котором принимают участие гонщики разного уровня подготовки, от новичков до Чемпионов России. Это открытый чемпионат, так что в нем может принять участие любой желающий, если имеет подходящую технику и снаряжение.)

11–14 мая, 7–9 июня, 3–5 июля, 28–30 июля, 24–27 августа. ВХОД СВОБОДНЫЙ

Porsche Sport Challenge (Гоночный уик-энд суперкаров марки Porsсhe. В этих гонках принимают участие как относительно рядовые модели этого производителя, так и крайне редкие экземпляры. Помимо основной гонки, вас ждет большая развлекательная программа)

21 мая, 18 июня, 22–23 июля 2017 (В рамках уикенда DTM), 8 октября. ВХОД СВОБОДНЫЙ

Moscow Classic Grand Prix (Чемпионат по кольцевым гонкам среди классических автомобилей. Более 200 уникальных представителей советской и иностранной классики. Регистрация участников заездов открытая. Во время мероприятия проводится выставка классических авто.)

10–12 июня, 7–9 июля, 29–30 сентября. ВХОД СВОБОДНЫЙ

RSBK (Международный чемпионат по гонкам на супербайках. Один из самых массовых и зрелищных чемпионатов в России.)

6–17 июня

Russian Endurance Challenge (Российский чемпионат по гонкам на выносливость. Посетителей ждет интересное шоу, выставка редких авто и конечно-же сама гонка.)

14–16 июля ВХОД СВОБОДНЫЙ

DTM (Один из самых зрелищных международных чемпионатов по кузовным автогонкам. Эту серию не зря называют «королевой кузовов». Гонки всегда зрелищны, полны интриги и неожиданностей. Помимо того, что можно увидеть непосредственно на трассе, в ходе уик-энда проходит большая развлекательная программа. А в организации мероприятия активно принимают участия представительства автопроизводителей, участвующих в этой серии – Mercedes-Benz, BMW и Audi.)

21–23 июля

СМП РСКГ (Российский чемпионат по кольцевым автогонкам, включающий большое количество дисциплин. В заездах принимают участие гонщики со всей России, на отечественных и иностранных автомобилях.)

18–20. ВХОД СВОБОДНЫЙ

Вторым автодромом является ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, деревня Верхнее Мячково, аэродром Мячково) в программе этого автодрома на 2017 год:

RHHCC (Чемпионат по гонкам на время среди автомобилей разных классов, от городских хетчбэков, до настоящих гоночных монстров.)

24–25 июня, 30 сентября – 1 октября. ВХОД СВОБОДНЫЙ

Russian Drift Series (Российская Дрифт Серия – это официальный всероссийский чемпионат по дрифту – прохождении поворотов в управляемом заносе. Крайне зрелищный вид автоспорта, само мероприятие проходит в формате фестиваля с ярким шоу и выставкой редких авто)

8-9 сентября

СМП РСКГ (Российский чемпионат по кольцевым автогонкам, включающий большое количество дисциплин. В заездах принимают участие гонщики со всей России, на отечественных и иностранных автомобилях.)

05-06 августа. ВХОД СВОБОДНЫЙ

_________________________

Помимо гоночных треков, много мероприятий проводятся и в самой Москве (на стадионах и даже на улицах) на данный момент организаторы данных мероприятий не назначили дат проведения на 2017 год. Как только будут официально объявлены даты, мы выпустим календарь мероприятий, которые проводятся непосредственно в Москве.

1339514961_1339503529_b_tretij-jetap.jpg
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Газпром" решил увеличить резерв газа в ПХГ
Общество
25 апреля 2024 45
Правление "Газпрома" приняло решение увеличить объем резерва газа в российских подземных хранилищах до 73,034 ...
В Дагестане 10-летняя девочка "заминировала" несколько школ
Происшествия
25 апреля 2024 31
В Махачкале, по данным руководителя пресс-службы МВД Дагестана Гаяны Гариевой, десятилетняя девочка позвонила в экстренн...
В Липецкой области мужчина поджег кассу в магазине
Происшествия
25 апреля 2024 53
В магазине в селе Кулешовка Липецкой области неадекватный мужчина облил горючим веществом торговый зал и кассовые аппара...
ВСУ в ярости. На Западе рассказали, как Россия вывела из себя Киев
Общество
25 апреля 2024 31
Российские военные нанесли серьезное поражение Вооруженным силам Украины, значительно продвинувшись в зоне специальной о...
В Греции заявили, что не отправят на Украину С-300 по просьбе союзников
Общество
25 апреля 2024 34
Тема: Позиция Греции по отправке систем ПВО на УкраинуПремьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подтвердил, что союзники...
Под завалами дома, обстрелянного ВСУ в Токмаке, могут быть люди
Общество
25 апреля 2024 78
САРАТОВ, 25 апр - По информации губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, под завалами многоэтажного дома, котор...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS