Около 2 тысяч человек могут принять участие в гонке ГТО в Москве 18 марта | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Спорт

назад

Около 2 тысяч человек могут принять участие в гонке ГТО в Москве 18 марта

Около 2 тысяч человек могут принять участие в гонке ГТО в Москве 18 марта
Всероссийская гонка ГТО «Путь Домой» состоится на территории природного заказника «Воробьевы горы» в Москве 18 марта, в ней могут принять участие свыше 2 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы Мосгордумы.
«Восемнадцатого марта на территории природного заказника «Воробьевы горы» в рамках фестиваля «Весна» состоится всероссийская гонка ГТО «Путь Домой», посвященная третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Ожидается, что в гонке примут участие более 2 тысяч человек и около 500 зрителей и болельщиков. Откроет мероприятие председатель МГД Алексей Шапошников», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 5 километров, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Задача участников – пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.

По данным пресс-службы, победителей определят с помощью рейтинговой системы. Рейтингов четыре: вузовский, общекомандный, индивидуальный и рейтинг среди молодежных палат районов Москвы. Свое участие в гонке уже подтвердили более 60 вузов. Для участников гонки разыграют номинации. Для команд вузов предусмотрены три номинации: «Самый Открытый», «Самый Готовый» и «Самый популярный», а для индивидуальных участников – «Максимально готов» и «Максимально готова».

Как уточняется в сообщении, в рамках гонки любой желающий сможет в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Чтобы результаты пошли в зачет, необходимо получить ID-номер на сайте gto.ru и медицинский допуск. Для зрителей, участников и болельщиков предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа. Помимо самой гонки организаторы подготовили интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте
Общество
28 марта 2024 20
В свете недавнего теракта в торговом центре "Крокус" в Москве, представитель Белого дома Джон Кирби остро отре...
Оппозиция Молдавии выступила против вступления в ЕС без Приднестровья
Общество
28 марта 2024 9
В Молдавии оппозиционная Партия социалистов (ПСРМ) выразила недовольство возможным вступлением страны в Европейс...
"Объясните ему наконец": в США резко высказались о конфликте на Украине
Общество
28 марта 2024 25
Американский сенатор Линдси Грэм вызвал критику за свое выступление в поддержку призыва вступать в украинскую армию люде...
В офисе Зеленского связали теракты радикалов с действиями России на Украине
Общество
28 марта 2024 24
**Тема:** Связь между действиями России на Украине и терактами**Новый текст:**После трагедии в подмосковном "Крокус...
В ЛНР похоронили женщин, погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"
Общество
28 марта 2024 35
В поселке Краснореченское Кременского муниципального округа сегодня простились с Натальей и Светланой Бондарь, которые т...
Путин призвал обратить внимание на развитие туризма в Торжке
Туризм
28 марта 2024 30
Президент Российской Федерации Владимир Путин обратил внимание участников совещания о создании федеральных круглогодичны...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS