В Москве на День России пройдут зрелищные автогонки | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Спорт

назад

В Москве на День России пройдут зрелищные автогонки

В Москве на День России пройдут зрелищные автогонки
Возрождению любительского автоспорта в России посвящается. В праздничный день, 12 июня на гоночной трассе Moscow Raceway пройдет Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic Grand Prix `2017, в рамках которого стартует 1-й этап ежегодного кольцевого чемпионата на классических автомобилях с одноименным названием.
C каждым годом фестиваль Moscow Classic Grand Prix набирает обороты! Серия стартовала в 2013 году и была приурочена к 100-летию кольцевых гонок в России. (Первый Гран-при России по кольцевым гонкам прошел 7 июня 1913 г. в Санкт-Петербурге). В начале первого сезона «MCGP» на старт вышли 4 автомобиля. Сегодня – это единственный в России регулярный чемпионат по кольцевым гонкам на классических автомобилях, объединяющий тысячи активных, увлеченных автомобильной тематикой людей. Сезон прошлого года собрал 168 участников. Планируемое количество участников на 1-й этап сезона 2017 года – уже около 200 из 8 стран мира!

Чемпионат включает в себя личный и командный зачеты. Зрители станут свидетелями упорной борьбы за первенство в каждом заезде. Главный приз - Большой переходящий кубок чемпионата MCGP и ключи от нового сверкающего автомобиля! Большой интерес зрителей вызывают состязания в командном зачете. Команда – самое перспективное направление развития любительского чемпионата последних лет. Командный дух, дружеская поддержка и нацеленность на общий результат – вот основные движущие элементы команды.

Среди заявленных команд на 1-й этап: «Соколы Тушино», «Советский Союз», «Волга-Волга».

В этом году в классе «Волг» состоится дебют 21-й «Волги». До этого в данном классе принимали участие только 24-е. 21-ю можно считать родоначальницей кольцевых гонок на серийных автомобилях в Советском Союзе.

В программе фестиваля:

Захватывающие состязания по кольцевым гонкам. На старте Советская классика – «Волги», «Жигули», «Москвич» и Формулы «Эстония». В заездах так же примут участие легенды мирового автоспорта: Porsche, Bentley, Jaguar, Ford, Lancia, Fiat, Mini.

Экспозиции российских музеев техники, клубов любителей классических автомобилей (фестивали «Автоклассика» и «Мотоклассика»).

Под патронажем картинг-клуба RRT пройдёт чемпионат, участие в котором смогут принять все желающие, и ощутить себя настоящими пилотами.

Соревнования международной гоночной серии Mitjet Series Russia.

Встреча с легендарными автогонщиками и ветеранами отечественного автоспорта.

Знакомство с российскими пилотами – участниками престижных отечественных и зарубежных гоночных серий.

Уникальная возможность прикоснуться к спортивным автомобилям прошлых лет и познакомиться с их владельцами.

Костюмированные шоу в стиле советского детства: пионеры-горнисты и наряды милиции, следящие за порядком.

Организатор фестиваля выступила компания «Старое Время». Всех, кто неравнодушен к автоспорту, скорости и драйву, классическим автомобилям и мотоциклам, ждем на фестивале!

Явки-пароли: 12 июня на старте с 9:00 – 10:00, Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, трасса «Moscow Raceway»

Цена вопроса: ВХОД ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: США рассматривают возможность новых сделок по отправке оружия Израилю
Общество
19 апреля 2024 35
Согласно информации из Wall Street Journal, США рассматривают возможность заключения новых сделок по поставке оружия для...
Лавров: мы с Украиной разбираемся ровно потому, что нам создается угроза
Общество
19 апреля 2024 52
Лавров заявил, что мы разбираемся с Украиной исключительно из-за угрозы, которая возникает для нас.
Россия убеждена в необходимости продолжать СВО, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 32
Лавров подчеркнул, что Россия настаивает на необходимости продолжения специальной военной операции на Украине.
Уровень воды в Тоболе у Кургана за шесть часов вырос на семь сантиметров
Общество
19 апреля 2024 36
В городе Челябинске, по информации городской администрации, уровень воды в реке Тобол у Кургана к 14:00 пятницы вырос на...
"Формулу мира" Зеленского надо отодвинуть в сторону, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 35
Сергей Лавров выразил мнение о необходимости отложить "формулу мира" Зеленского в сторону и начать обсуждать о...
Швейцария не подходит как площадка для диалога по Украине, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 54
Сергей Лавров заявил, что Швейцария не является подходящим местом для проведения мирных переговоров по Украине.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS