Садовый павильон усадьбы Лопатиной на Арбате в Москве выставили на аукцион | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Строительство

назад

Садовый павильон усадьбы Лопатиной на Арбате в Москве выставили на аукцион

Садовый павильон усадьбы Лопатиной на Арбате в Москве выставили на аукцион
Власти Москвы выставили на аукцион садовый павильон городской усадьбы Лопатиной в переулке Сивцев Вражек, здание 1911 года постройки предстоит полностью восстановить, говорится в сообщении пресс-службы департамента по конкурентной политике столицы.
«Садовый павильон усадьбы Лопатиной на Арбате выставлен на аукцион. Восстановить объект культурного наследия 1911 года и получить право долгосрочной аренды по программе «1 рубль за квадратный метр» предлагают власти Москвы инвесторам», - говорится в сообщении.

Садовый павильон площадью 22 квадратных метра и находится в районе Арбата по адресу: переулок Сивцев Вражек, дом 42, строение 5 в пяти минутах от метро «Смоленская», отмечается в материале.

В настоящее время павильон находится в полуразрушенном состоянии. Разрушены северная и западная стены, перекрытия, кровля. Утрачены столбы и колоны, двери и окна, лестницы, декоративные украшения. Также необходимо подвести все инженерные коммуникации, отмечается в пресс-релизе.

Сохранению подлежат местоположение павильона, объемно-пространственная композиция павильона, материал и характер столярных заполнений оконных и дверных проемов, цветовая гамма фасадов, конструкция и материал сохранившихся фрагментов капитальных стен, добавляется в материале.

На все виды ремонтно-реставрационных работ отводится до 4 года 6 месяцев. После сдачи объекта в эксплуатацию инвестор получит право льготной аренды 1 рубль за «квадрат» сроком на 49 лет. Начальная стоимость годовой арендной платы составляет 65,9 тысячи рублей. Заявки для участия в аукционе принимаются до 26 мая. Торги пройдут 1 июня 2017 года, говорится в сообщении.

«Учитывая достоинства и недостатки объекта, наиболее целесообразным видится применение различных креативных концепций, которые сделают садовый павильон местом целевого посещения. К таким может относится, например, организация небольшого уютного кафе без кухни или же маленького капсульного отеля. В любом случае, срок окупаемости проекта может быть значительным, к чему инвесторы должны быть готовы», - пояснила директор департамента аналитики и консалтинга Knight Frank Ольга Ясько, ее слова приводятся в пресс-релизе.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Боррель раскритиковал планы Израиля провести наземную операцию в Рафахе
Общество
18 апреля 2024 33
Капри (Италия), 18 апреля - по мнению верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борр...
В РПЦ высказались по поводу трудовой миграции в России
Общество
18 апреля 2024 29
Вопрос регулирования трудовой миграции в России вызывает разносторонние мнения и ожидания.
Власти опровергли сообщение о прорыве дамбы в селе Большой Чаусово
Общество
18 апреля 2024 29
Власти Кетовского округа Курганской области опровергли информацию о прорыве дамбы в селе Большой Чаусово, выявив лишь не...
Киев расчищает часть Харьковской области для ВСУ и наемников, заявил Ганчев
Общество
18 апреля 2024 30
Киев проводит принудительную эвакуацию жителей нескольких районов Харьковской области, освобождая их для украинских воор...
Мосгорсуд признал законным штраф Макаревичу*
Происшествия
18 апреля 2024 20
Мосгорсуд подтвердил законность наложенного штрафа в размере 35 тысяч рублей на музыканта Андрея Макаревича за отсутстви...
В Днепропетровске прогремел еще один взрыв
Общество
18 апреля 2024 46
В городе Днепропетровске на Украине произошел повторный взрыв во время объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS