Депутат предложил вместо штрафов за неточные прогнозы обеспечить синоптиков оборудованием | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Депутат предложил вместо штрафов за неточные прогнозы обеспечить синоптиков оборудованием

Депутат предложил вместо штрафов за неточные прогнозы обеспечить синоптиков оборудованием
Синоптиков в России нужно оснастить необходимым метеорологическим оборудованием, прежде чем заявлять о штрафах за неточные прогнозы, сообщил РИАМО в понедельник заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.
Ранее руководитель МЧС России Владимир Пучков предложил выработать алгоритм экономической ответственности для подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды.

«Нужно объективно оценить условия, в которых работают синоптики. Я общался с многими синоптиками, и они высказывают претензии в оснащенности оборудованием. Служба испытывает затруднения с оснащением. И если мы хотим точные прогнозы, то нужно эти заниматься. Мы же находимся только в начальной стадии», - сказал Черкасов.

Он подчеркнул, что погода в принципе не поддается точным физическим измерениям. «Нужно быть реалистами. Даже в жизни, когда люди договоры подписывают, всегда заявляют о возможных форс-мажорах, и погода не поддается физическим измерениям. Нельзя говорить, что наша синоптическая служба некомпетентна, они успешно справляются с работой, но бывают исключения, нужно сначала разобрать, прежде чем говорить о штрафах», - отметил Черкасов.

Совет Федерации ранее пообещал разобраться, почему система оповещения россиян о предстоящих стихийных бедствиях и ЧС не работает должным образом, в результате чего москвичей не предупредили об урагане 29 мая.

Ураган обрушился на Москву и Московскую область 29 мая. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев, повредил строения и автомобили. В ряде мест было нарушено энергоснабжение. В Москве, по данным департамента здравоохранения города, в результате ураганного ветра погибли 11 человек, еще 168 пострадали. По данным Минздрава Подмосковья, в регионе в результате стихийного бедствия пострадали 48 человек, из них 13 детей. Четыре человека, в том числе один ребенок, погибли.

Источник: http://lenta.riamo.ru/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия не намерена участвовать в конференции по Украине, заявила Захарова
Общество
29 марта 2024 29
Россия не планирует участвовать в конференции в Швейцарии по Украине, заявила Захарова.Источник и фото - ria.ru.
В ГД призвали узнать мнение людей о будущем "Крокуса"
Общество
29 марта 2024 22
Тема, предложенная депутатом ГД Юрием Швыткиным, вызвала широкий общественный интерес.
Литва разрешила проезд автобусу с молдавским детским хором
Общество
29 марта 2024 35
Тема: Препятствия в туре детского хора из МолдавииВ пятницу вечером молдавский детский хор, вернувшийся с гастролей в Бе...
МИД России назвал 102-ю базу единственной гарантией суверенитета Армении
Общество
29 марта 2024 32
Присутствие 102-й базы и российских пограничников - единственная реальная гарантия суверенитета Армении, заявил МИД РФ в...
В Сочи незадачливый Ромео пытался сжечь семью Джульетты, но ошибся домом
Происшествия
29 марта 2024 36
В Сочи двое молодых людей пытались поджечь дом семьи девушки, отчим которой запретил им общение, но по ошибке напали на ...
В Подмосковье обновили данные по пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 36
Департамент здравоохранения Подмосковья обновил информацию о пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS