Эксперт: CNN несколько увлекся борьбой с "российским влиянием" | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Эксперт: CNN несколько увлекся борьбой с "российским влиянием"

Эксперт: CNN несколько увлекся борьбой с "российским влиянием"
Телеканал CNN вводит новые правила публикации материалов, связанных с Россией. Это демонстрирует усталость американского общества от "российского фактора", заявил в эфире радио Sputnik эксперт Александр Кубышкин. Телеканал CNN ужесточает контроль над публикацией материалов на российскую тематику.
Об этом сообщает портал BuzzFeed News со ссылкой на служебное письмо руководства телеканала. В тексте письма говорится, что любые материалы, связанные с Москвой, недопустимы без одобрения руководства компании.

Ранее CNN со ссылкой на неназванный источник в конгрессе США сообщил, что американский сенат якобы ведет расследование в отношении предполагаемых связей команды Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Речь шла о встрече его руководителя Кирилла Дмитриева с одним из представителей переходного штаба Трампа Энтони Скарамуччи "за четыре дня до инаугурации президента США" в январе. Встреча происходила на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Сам Скарамуччи отметил, что с Дмитриевым в Давосе они просто поздоровались.

Позже CNN удалил статью, а при переходе на нее появилась заметка: "История не соответствует редакционным стандартам CNN, ее убрали. Ссылки на материал не работают. CNN приносит извинения мистеру Скарамуччи". Источник, близкий к телекомпании, сообщил порталу, что эта история оказалась "большим провалом".

Появление этого внутреннего документа может быть связано с общим изменением практики принятия решений в CNN. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил профессор Санкт-Петербургского государственного университета Александр Кубышкин:

"CNN – это канал, ориентированный в значительной степени на Демократическую партию. Этот канал несколько увлекся борьбой с "российским влиянием" на выборы в США, что, в конце концов, его и "подставило". Это привело к довольно сложной конфликтной ситуации. Это не первый случай, когда CNN удаляет материалы, поскольку часто публикует непроверенные и неподтвержденные материалы. Но в этот раз это достигло определенной черты", – считает Александр Кубышкин.

По его мнению, информационный фон в Соединенных Штатах начинает меняться. "В США наблюдаются усталость и раздражение от "русского фактора". Связано это с тем, что и американцы сами устали, да и ситуация с (президентом США Дональдом) Трампом довольно сложная, потому что Трампа во многом благодаря усилиям CNN, а не только действиям его оппонентов и конгресса обвиняют чуть ли не в государственной измене. Поэтому ставки очень высоки.

И тот факт, что удалили статью о встрече Скарамуччи с Дмитриевым, показывает, что информационное поле постепенно сужается, накал страстей вокруг якобы влияния России на результаты выборов и слив информации определенного рода теряют актуальность", – полагает Александр Кубышкин.

Источник: https://ria.ru/radio/



предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Общество
25 апреля 2024 29
Из-за пожара на сухогрузе через Дарданеллы временно приостановлен транзит судов.
СМИ: план на случай смерти Карла III регулярно обновляется
Общество
25 апреля 2024 31
Власти Великобритании регулярно обновляют план "Менайский мост", разработанный на случай смерти британского ко...
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Общество
25 апреля 2024 32
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Астану с рабочим визитом в четверг, где 26 апреля состоится совещание минис...
Шохин оценил встречу Путина с бизнесом
Общество
25 апреля 2024 33
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что в ходе закрытой встречи бизнеса с президентом Путиным удалось обсудит...
МКС можно будет увидеть в мае из европейской части России
Общество
25 апреля 2024 34
В мае из европейской части России можно будет наблюдать Международную космическую станцию по ночам.
Правительство включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации
Общество
25 апреля 2024 35
Правительство России включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации на период с 2024 по 2026 годы, как указано ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS