Эпицентр высоких технологий - интерактивная выставка SMIT.SPACE для взрослых и детей | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Эпицентр высоких технологий - интерактивная выставка SMIT.SPACE для взрослых и детей

Эпицентр высоких технологий - интерактивная выставка SMIT.SPACE для взрослых и детей
2 января на территории центра современного искусства «Винзавод» откроется интерактивное пространство технологий SMIT.SPACE - выставка для всей семьи, где можно окунуться в мир технологических развлечений: квесты в смешанной реальности, фильмы и игры в виртуальной и дополненной реальности, яркие и актуальные новинки цифрового мира, световые и видеоинсталляции.
Девиз экспозиции – «Сегодня наступит завтра». «И намного больше, чем слоган, - говорит Дмитрий Шмелев, продюсер выставки. - Представьте, мы на целых три месяца сделаем будущее ближе, чем когда-либо! Вся наша команда верит, что посетители почувствуют себя в такой футуристической сказке, в какой чувствовали себя мы, создавая выставку. Чтобы открыть настоящую лабораторию завтрашнего дня, мы тестировали на себе буквально каждый экспонат, исследовали каждую активность и даже самые необычные и неоднозначные технологии».

SMIT – первое в мире интерактивное пространство инновационных технологий для взрослых и детей. Это своеобразная «лаборатория завтрашнего дня» в центре Москвы, где показывают самые интересные разработки из мира технологий. На площади более 2000 квадратных метров располагается основная экспозиция, образовательный центр, event-площадка, зона B2B, эпицентр технологических институтов, детская зона и зона маркета. Сориентироваться среди высоких технологий помогут профессиональные гиды и аниматоры. Некоторые экспонаты можно приобрести.

В основной экспозиции представлено более 10 аттракционов и решений из современного мира виртуальной и дополненной реальности (VR и AR) как для взрослых, так и для детей; VR фильмы; генеративная графика; световые интерактивные инсталляции; объекты полного погружения и интерактива, а также игры и квесты в смешанной реальности.

В детской зоне будут представлены радиоуправляемые роботы, интерактивные игры, кинетическая песочница, раскраски с использованием дополненной реальности.

Среди необычных экспонатов, которые будут интересны всей семье, организаторы выделяют следующие:

1) Бельгийская компания skullmapping впервые представит в России стол с проекциями, среди которых будет знаменитый маленький повар (Le Petit Chef), который готовит стейки. Гости, сидящие за столом, станут свидетелями юмористического мини-меппинга, покорившего Youtube.

2) Система распознавания жестов Leap Motion, которая в сто раз точнее и быстрее Кинекта. Ее можно будет протестировать на интерактивной инсталляции, рисуя руками замысловатые картинки. В зависимости от количества задействованных пальцев будет меняться и картинка.

3) Аттракцион полного погружения, квест в смешанной реальности the COMPLEX — это интерактивное мультимедийное пространство для захватывающих приключений без шлемов и внешних устройств: датчики движения отслеживают положение игроков и позволяют естественно взаимодействовать с игровым миром. Бесшовная проекция на полу и стенах пространства оставит незабываемые визуальные впечатления и даст возможность по-настоящему погрузиться в удивительный виртуальный мир. В процессе игры участникам предстоит войти в контакт с внеземной цивилизацией.

4) Квест на 4 человек от компании mixreality.ru с использованием GearVR. По сюжету, в будущем СССР - сверхдержава, но с присущими советскому времени атрибутами вроде ковра на стене в каюте капитана. Команда из 4 человек - капитан, медик, инженер и повар - на космическом корабле пытаются решить головоломку, состоящую из 9 частей.

В школе высоких технологий за короткое время все желающие смогут получить базовые знания по программированию и компьютерной анимации. Особо заинтересованным предложат углубленное обучение (занятия от 1 до 2 месяцев) по следующим направлениям: программирование, 3D моделирование, робототехника, анимация на практике на территории Smit Space. У детей и подростков будет возможность научиться создавать собственных домашних роботов и технику нового поколения, разрабатывать компьютерные игры, профессиональные спецэффекты и мультфильмы.

B2B-зона представлена серией бесплатных мероприятий. В период работы выставки 2 дня будут отданы под круглые столы с участием лидеров рынка, презентации новых продуктов от партнеров выставки и под тестирование новых разработок.

Организаторы планируют, что за три месяца экспозицию посетит более 50 000 человек.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: удар по Ирану нанесли так, чтобы в Тегеране могли его "стерпеть"
Общество
19 апреля 2024 18
Ирану был нанесен удар таким образом, чтобы руководство в Тегеране могло его "стерпеть" и воздержаться от новы...
В Подмосковье задержали подозреваемого в изнасиловании пенсионерки
Происшествия
19 апреля 2024 18
В Пушкино арестован гражданин Таджикистана, подозреваемый в совершении сексуального насилия над 71-летней пенсионеркой.
"Все уничтожил": в ФРГ обрушились на Зеленского из-за катастрофы на Украине
Общество
19 апреля 2024 55
Президент Украины Владимир Зеленский, вступив в вооруженное противостояние с Россией ради поддержки со стороны Вашингтон...
Парагвай не видит возможности вступления в БРИКС
Общество
19 апреля 2024 29
ВАШИНГТОН, 19 апр - РИА Новости.
Горячкина и Лагно отстают от лидера турнира претенденток в Торонто
Спорт
19 апреля 2024 32
Российские шахматистки Александра Горячкина и Екатерина Лагно отстают на два балла от лидера турнира претенденток в Торо...
Трутнев рассказал о мерах поддержки бизнеса в новых регионах
Общество
19 апреля 2024 33
Новые меры государственной поддержки бизнеса для новых регионов России находятся на стадии разработки.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS