Дни Москвы пройдут в столице КНР | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Тенденции

назад

Дни Москвы пройдут в столице КНР

Дни Москвы пройдут в столице КНР
Широкомасштабные Дни Москвы в Пекине при поддержке правительств двух столиц пройдут с 31 октября по 3 ноября. Китай посетит многочисленная московская делегация во главе с заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Леонидом Печатниковым.
В её состав войдут министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, заместитель руководителя Департамента культуры Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий Павел Перепелица, представители руководства Департамента природопользования и охраны окружающей среды, «Мосэкомониторинга», «Мосприроды», депутаты Московской городской Думы, представители Московской торгово-промышленной палаты.

Жители и гости Пекина получат возможность познакомиться с российской культурой, кухней, обычаями, а бизнесмены и представители властных структур проведут переговоры и дискуссии о дальнейшем развитии двух крупнейших мегаполисов Европы и Азии, представят перспективные бизнес-проекты и презентации.

На официальной встрече с руководством Пекина 1 ноября планируется подписание Программы сотрудничества на 2018-2020 год между Народным Правительством Пекина и Правительством Москвы. Деловой форум «Москва – Пекин», конференции по сотрудничеству городов и по взаимодействию в сфере туризма пройдут 2 ноября. В повестке дня – развитие городских агломераций, туристические обмены, взаимодействие в сфере охраны окружающей среды. 3 ноября состоится встреча руководства Департамента транспорта Москвы с Департаментом транспорта Пекина и директором компании-разработчика приложения MOBIKE по аренде велосипедов, где будут обсуждаться вопросы транспортного будущего двух городов, в том числе создание велоинфраструктуры.

Намечен к подписанию меморандум о сотрудничестве между двумя столичными зоопарками. Чтобы заочно познакомить всех желающих с питомцами зоосада и деятельностью московских коллег, в Пекинском зоопарке откроется фотоэкспозиция «Московский зоопарк». В спортивную программу Дней Москвы войдут турниры по бадминтону и ушу между детскими командами.

Культурная программа Дней Москвы начнётся 31 октября показательными выступлениями фигуристов. Встреча со звёздами из Москвы станет настоящим подарком китайским зрителям. Не меньшее удовольствие жителям Пекина доставит и концерт знаменитого вокального коллектива «Хор Турецкого».

Главным событием станет уличный культурный фестиваль, который пройдёт 3 ноября на пешеходной улице Ванфуцзынь в самом центре китайской столицы. Зрителей ждут выступления музыкантов и творческих коллективов, анимационные зоны для детей и мастер-классы, московская кухня и демонстрация традиционных русских угощений, а также фотозона, где можно будет сфотографироваться с друзьями на память, фотовыставки, стенды с информацией о Москве, игры и танцы. В центральном парке «Чаоян» состоится торжественное открытие «Московского уголка».

Проведение Дней Москвы в Пекине стало возможным благодаря долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству двух столиц, налаженным гуманитарным обменам, сложившемуся стратегическому партнёрству и политическому взаимодействию России и Китая. В прошлом году Правительство Москвы и Народное Правительство Пекина провели совместные мероприятия, посвящённые 20-летию установления партнёрских отношений между двумя столицами. Результатом стало подписание меморандума о сотрудничестве и дружеском обмене на 2016-2018 годы.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Общество
19 апреля 2024 33
Ракетный удар по объекту в Иране был нанесен израильскими военными, сообщает американский чиновник по ссылке ABC.Источни...
В Киеве и более чем десяти областях Украины объявили воздушную тревогу
Общество
19 апреля 2024 32
Власти объявили воздушную тревогу в более чем 10 областях Украины и в Киеве, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria....
Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 32
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 44
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.
ХАМАС осудило блокировку США резолюции по Палестине в СБ ООН
Общество
19 апреля 2024 40
Палестинское движение ХАМАС осудило блокировку США в Совете Безопасности ООН резолюции, рекомендующей включение Палестин...
СМИ: у Украины появились сверхдальние БПЛА
Общество
19 апреля 2024 35
Украина приобрела беспилотный аппарат, способный пролететь до Сибири с запасом хода в три тысячи километров, сообщает бр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS