GorodRabot не испытывает сомнений: биткоин умрет | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Тенденции

назад

GorodRabot не испытывает сомнений: биткоин умрет

GorodRabot не испытывает сомнений: биткоин умрет
Известный эксперт, IT-инвестор и сооснователь GorodRabot.ru Федор Голубев выражает уверенность в том, что Биткоин представляет собой мыльный пузырь, который обязательно лопнет. Для доказательства своих слов он приводит целый десяток причин:
1. Контроль государства. Сейчас Биткоин представляет из себя децентрализованную платежную систему, но со временем он будет вынужден подчиниться государству. Контроль более 50% приведет к контролю над всей системой. Неслучайно, в Госдуме все чаще идут разговоры о том, что необходимо ввести налогообложение для криптоплатежей.

2. Невозвратность платежа. В системе Биткоин возврат средств невозможен даже при привлечении суда. Таким образом, люди рискуют деньгами, ведь вирусы и взломы кошельков являются реальными рисками.

3. Неудобный кошелек. У Биткоин низкая пропускная способность. В среднем сеть Биткоин проводит 7-8 транзакций в секунду, когда Visa обрабатывает по 65000 операций за это же время. Более того, при установке кошелька себе на ПК Вы столкнетесь с тем, что Вам придется скачать себе всю историю транзакций в системе. А это 150 Гб.

4. Выход из оборота. Еще один риск связан с потерей пароля от кошелька — в этом случае Вы можете забыть о своих деньгах.

5. Новые криптовалюты. На рынке появилось много новых криптовалют. Биткоин тоже раскололся на несколько ветвей. Более того прогнозируют рождение интернет-денег, не основанных на криптографических методах.

6. Высокая волатильность. За сутки стоимость Биткоина может взлететь или просесть на десять процентов. По этой причине он не подходит для оплаты товаров.

7. Большая комиссия. Биткоин продвигается в рамках идеи отказа от посредников на проценте, но система берет комиссию за каждый платеж.

8. Криминализация. В преступном мире Биткоины популярны. Неслучайно, прошлым летом в Даркнете за похищенную топ-модель требовали именно эту криптовалюту.

9. Неэкологичность. На добычу одного биткоина тратится около 14000 кВт/ч. А ведь во всем мире два миллиарда человек не имеет постоянного доступа к источникам энергии.

10. Проблемы с обналичиванием. На территории РФ пока законного способа обналичить криптовалюту нет. Находясь в «серой зоне», Вы рискуете привлечь к себе внимание налоговой службы или правоохранительных органов.



_______________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Совфеде прокомментировали новые американские поставки оружия Украине
Общество
24 апреля 2024 30
Симферополь, 24 апреля – по информации РИА Новости, сенатор из Херсонской области Игорь Кастюкевич заявил, что Вооруженн...
Российская система ПВО имеет успешный опыт уничтожения ATACMS, заявил Гагин
Общество
Захарова обвинила США в попытке обмануть мировое большинство
Общество
24 апреля 2024 35
В своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США обманывают мировое большинство,...
Байден попал в неловкую ситуацию на выступлении в Вашингтоне
Общество
24 апреля 2024 31
Президент США Джо Байден, следуя подсказкам телесуфлера, произнес слово "пауза" в ходе своего выступления в Ва...
В Челябинской области загорелся ангар мебельной фабрики
Происшествия
24 апреля 2024 32
В городе Копейске Челябинской области загорелся ангар мебельной фабрики.
На востоке Москвы ликвидировали пожар в неэксплуатируемом здании
Происшествия
24 апреля 2024 35
В Москве на востоке ликвидировали пожар в неэксплуатируемом двухэтажном здании, сообщили в пресс-службе столичного МЧС.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS