Центральный Банк даст ответ МВД по банкротству крупнейших банков страны | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Тенденции

назад

Центральный Банк даст ответ МВД по банкротству крупнейших банков страны

Центральный Банк даст ответ МВД по банкротству крупнейших банков страны
Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД возьмет на контроль ситуацию на российском финансовом рынке, возникшую из-за противоправной деятельности должностных лиц Центрального Банка.
Об этом сообщается в письме, направленном в Госдуму за подписью заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Михаила Ваничкина. Как сообщают «Новые Ведомости», МВД намерено разобраться с целым рядом вопросов, связанных с кризисной ситуацией, сложившейся в банковском секторе. Одним из главных вопросов к сотрудникам главного финансового института страны: почему Центральный Банк допустил и активно поддерживал покупки и санацию ряда крупных банков, таких как Рост-банк, Росгосстрах, РБР, «Точка», «Траст», «МДМ-банк» и др., заранее зная, что они банкроты? Почему ЦБ своими действиями довел банки-санаторы до банкротства, разрешая им бесперспективную санацию?

Напомним, что МВД уже неоднократно запрашивало у ЦБ сведения о расходовании денежных средств, выделенных в 2016 и 2017гг. года на санацию кредитных организаций, однако данная информация регулятором не была представлена.

Ранее члены комитета Госдумы по финансовому рынку направили в Минисерство внутренних дел запрос с просьбой предоставить информацию о причинах банкротства крупнейших банков страны («Югра», «Открытие», Бинбанк) и привлечь к ответственности должностных лиц ЦБ РФ, «допустивших сложившуюся ситуацию и вовремя не осуществлявших контроль и надзорные проверки в соответствии с должностными обязанностями».

В письме также отмечается, что в МВД ранее не поступали обращения Банка России о выявленных в деятельности «Югры», «Открытия» и Бинбанка противоправных деяний.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Челябинске мигрант извинился перед бойцом смешанных единоборств
Происшествия
23 апреля 2024 23
В Челябинске полицейские выяснили, что в конфликте с двумя девушками на велосипеде участвовал 24-летний иностранец, нахо...
Лидер молдавской партии "Возрождение" заявила о давлении на допросе
Общество
23 апреля 2024 22
В Кишиневе, 23 апреля - сообщает РИА Новости.
В Кургане четыре раза спасли из зоны затопления одну и ту же собаку
Происшествия
23 апреля 2024 18
Во время наводнения сотрудники МЧС четыре раза спасали собаку из затопленного дома в Кургане.
В Молдавии делегатов съезда "Победа" обвинили в провокации
Общество
23 апреля 2024 31
В понедельник в аэропорту Кишинева сотрудники пограничной полиции Молдавии обвинили участников съезда "Победа"...
В конгрессе США набросились на Джонсона из-за России
Общество
23 апреля 2024 24
В социальной сети член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин обвинила спикера палаты представителей Майка Джонс...
Матвиенко прокомментировала решение США поставить Украине ракеты ATACMS
Общество
23 апреля 2024 44
В интервью РИА Новости спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала решение о поставке ракет ATACMS в Киев показа...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS