В Химках состоялся первый молодежный форум «PRОрыв» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Тенденции

назад

В Химках состоялся первый молодежный форум «PRОрыв»

В Химках состоялся первый молодежный форум «PRОрыв»
В Химках прошел первый молодежный образовательный форум «PROрыв».
Более 350 школьников и студентов городского округа, имеющих достижения в учебе и нацеленных на профессиональный успех, стали участниками различных тематических семинаров, спикерами на которых выступили ведущие сотрудники таких крупнейших российский предприятий и корпораций как «Сбербанк России», SuperJob.ru, СКОЛКОВО, НПО «Энергомаш» и многих других.

Старт масштабному мероприятию дал глава муниципалитета Дмитрий Волошин, депутат Мособлдумы Александр Смирнов и заместитель начальника управления Главного управления территориальной политики Московской области Тимур Садыков. Форум проводится при поддержке Правительства Московской области и администрации Химок. Оператором выступает местное отделение партии «Единая Россия».
Первый молодежный образовательный форум «PROрыв» — уникальная площадка, которая позволяет раскрыть потенциал и возможности для сотен школьников и студентов Химок. В рамках форума ребята не только стали участниками специальных семинаров, но и смогли пообщаться в формате открытых диалогов с ведущими представителями крупнейших известных корпораций и компаний страны. Так, для ребят выступили представители «Сбербанка России», СКОЛКОВО, крупнейшего предприятия в сфере аэрокосмической отрасли НПО «Энергомаш», SuperJob.ru, одного из лучших университетов мира — МФТИ, а также члены Федерального агентства по делам молодежи.

Открывая форум, глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что современная молодежь задает вектор развития округа.

— Форум — это площадка, которая позволила собрать самых талантливых школьников и студентов Химок. Такие мероприятия позволяют получать знания, которые помогут не только реализовать свои скрытые способности, но и сделать правильный шаг при выборе профессии. Нам есть чем поделиться и есть, что рассказать. Химки занимают лидирующие позиции по многим направлениям. Наше главное достижение — это открытость власти на всех уровнях. Прямое общение с жителями, ответы на комментарии в социальных сетях. Ни один вопрос не остается без внимания. Мы планируем сделать форум ежегодным, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В рамках форума участники затронули темы моделей экономики и возможности построения карьеры, актуальные потребности работодателей, реализацию стартапов и многие другие. Общение прошло в формате дискуссий «без галстуков» в живой и интерактивной среде. В рамках форума прошли мастер-классы, свободные лекции, дебаты и интервью. Завершила форум нетворкинг-сессия, которая позволила студентам и школьникам приобрести новые и перспективные знакомства.

— В рамках форума мы рассказали ребятам о современных тенденциях среди работодателей, поделились секретами составления хорошего резюме. Рассказали о мотивации и готовности к интервью. Кроме того, раскрыли некоторые секреты успешного прохождения собеседования, — рассказала бизнес-тренер компании-лидера рынка онлайн-рекрутмента России SuperJob.ru Ольга Демакова.

Молодежный форум «PROрыв» обещает стать одним из самых ярких событий севера Подмосковья. Он не только позволит школьникам и студентам раскрыть новые возможности, но и позволит потенциальным работодателям увидеть перспективных ребят. Главная миссия форума — дать экспертам возможность повлиять на качество кадрового резерва страны.

Источник: Администрация городского округа Химки


________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин поручил строить контакты со странами на основе взаимных интересов
Общество
29 марта 2024 32
Москва, 29 марта - Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совбеза, что контакты России с ее ближайшими...
В ДТП в Удмуртии погибли два человека
Происшествия
29 марта 2024 46
Два человека погибли, а четверо пострадали в результате аварии, произошедшей из-за столкновения легкового автомобиля с р...
МИД КНР рассказал, как устранить риски ядерной безопасности на Украине
Общество
29 марта 2024 36
Китай высоко ценит важность обеспечения ядерной безопасности на Украине.
В Кабардино-Балкарии заметили леопарда
Общество
29 марта 2024 33
Жители Кабардино-Балкарии обнаружили леопарда в гористой местности республики, который, вероятно, является кавказским ба...
Остеохондроз. Как избавиться от остеохондроза с помощью аппаратной методики МИОмассаж.
Общество
29 марта 2024 74
Остеохондроз — это заболевание, поражающее межпозвоночные диски, приводящее к их деградации и последующим болевым ощущениям,...
Шестимиллионный посетитель выставки "Россия" побывал на Дне оленевода
Общество
29 марта 2024 46
Москва, 29 марта - По информации пресс-службы выставки, шестимиллионный посетитель международной выставки-форума "Р...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS