На форуме в Петербурге Андрей Воробьев и Алла Налча подписали соглашение о сотрудничестве | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ТИНАО

назад

На форуме в Петербурге Андрей Воробьев и Алла Налча подписали соглашение о сотрудничестве

На форуме в Петербурге Андрей Воробьев и Алла Налча подписали соглашение о сотрудничестве
На территории Подмосковья к 2029 году создадут десять новых индустриальных парков, соответствующее соглашение власти Московской области подписали с компанией «РОТА-девелопмент» в рамках Петербургского международного экономического форума, передает РИАМО.

Со стороны Московской области соглашение подписал глава региона Андрей Воробьев.

«Речь идет о масштабном и потому долгосрочном проекте. Он поделен на несколько этапов: в рамках первого начнут свою работу сразу три индустриальных парка. Все десять объектов мы планируем ввести в строй к 2029 году», - сказала соучредитель группы компаний «РОТА» Алла Налча (Саблина).

Она уточнила, что индустриальные парки появятся в Ленинском районе (Горки-1, 2, 3 и Петровское), в Пушкинском районе (Цернское, Митрополье, Никольское), городском округе Дмитров (Дубровки-1 и Дубровки-2) и городском округе Истра (Курсаково). Суммарная площадь застройки новых индустриальных парков составит около 240 гектаров. Размер инвестиций превышает 2 миллиарда рублей. На предприятиях будет создано свыше 8 тысяч рабочих мест.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. В этом году ПМЭФ продлится с 24 по 26 мая. Главной темой форума стало создание экономики доверия.

Всего на ПМЭФ-2018 подмосковные власти планируют заключить 20 соглашений на общую сумму около 30 миллиардов рублей.

«У нас запланировано большое количество презентаций наших достижений, инноваций. Но самое главное – мы должны продолжить поиск по привлечению новых инвесторов, созданию современных, эффективных, высокопроизводительных рабочих мест. Это главная цель нашей работы на питерском форуме», – сообщил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В работе форума также принимает участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Он планирует активно работать на сессиях форума и провести ряд важных встреч с представителями федеральной и региональной власти, а также с отечественными сельхозпроизводителями. В частности, в программе Разина запланированы встречи с министрами сельского хозяйства ряда регионов России.

За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Источник: http://tinaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Польше подозревают экс-главу Еврокорпуса в разглашении секретных данных
Общество
28 марта 2024 36
Эксклюзивная информация: генерал Ярослав Громадзиньский, уволенный с поста командира Еврокорпуса, подозревается в утечке...
Госдеп утверждает, что США предупреждали Россию об угрозе теракта
Общество
28 марта 2024 65
Предупреждение о террористической атаке, переданное США России перед инцидентом в "Крокусе", стало предметом о...
РКН может обсудить предложение по Telegram-каналам, вербующим террористов
Общество
28 марта 2024 46
Борьба с терроризмом в сети становится все более актуальной проблемой.
Путин призвал уделить внимание экологии при развитии туризма на Байкале
Туризм
28 марта 2024 45
Владимир Путин заявил, что Байкал - общемировое достояние, и при развитии туризма на озере необходимо уделить внимание э...
СЗАО
28 марта 2024 55
Сотрудники МЧС выявили мошенников, которые под видом кинологов пытались проникнуть на место аварийно-спасательных работ ...
САО
28 марта 2024 44
Персонал МЧС России выявил мошенников, представлявшихся кинологами, находившихся на закрытой территории после теракта в ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS