Около 500 автобусов арестовали в Москве из-за нарушений правил безопасности с начала года | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Транспорт

назад

Около 500 автобусов арестовали в Москве из-за нарушений правил безопасности с начала года

Около 500 автобусов арестовали в Москве из-за нарушений правил безопасности с начала года
РИАМО - 10 мар. Порядка 500 автобусов арестовали или задержали в Москве с начала текущего года за нарушения законодательства и норм безопасности перевозки пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Организатор перевозок».
«Органы надзора совместно с ГКУ «Организатор перевозок» выявили 484 нарушения с начала года. 405 автобусов до оплаты штрафа перемещены на спецстоянки, еще 79 переданы на ответственное хранение собственникам», - говорится в сообщении.

За последнюю неделю в столице наблюдались перепады температуры, из-за чего на дорогах образовывалась гололедица. При такой погоде пользоваться нелегальными автобусами особенно опасно. Для повышения безопасности пассажиров общественного транспорта и других участников дорожного движения ГКУ «Организатор перевозок» совместно с управлением государственного автодорожного надзора с начала года усилили контроль за деятельностью нелегальных перевозчиков, поясняется в материале.

Большинство нарушений с начала года зафиксированы на маршрутах из столицы в Московскую область. На городских маршрутах выявлено 89 нарушений, на международных – 42. Владельцы эвакуированных автомобилей и автобусов нарушали транспортное законодательство, их транспортные средства не отвечали необходимым техническим требованиям и правилам перевозки пассажиров, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье людей. Одно из частых нарушений – отсутствие страховки жизни и здоровья пассажиров. Также распространено нарушение водителем профессиональных и квалификационных требований перед выходом на линию, перечисляется в пресс-релизе.

Нелегальные компании зачастую игнорируют технический осмотр подвижного состава и медосмотр водителя, а также пренебрегают страхованием жизни и здоровья пассажиров, добавляется в сообщении.

На городских маршрутах все легальные автобусы оформлены в едином синем цвете, с логотипом Московского транспорта. Официальные перевозчики на маршрутах Москва - Московская область указывают в салоне стоимость проезда, список остановок, а также название и адрес компании, имена руководителя и водителя, контактные телефоны. Если такой информации нет, перевозчик может быть нелегальным. Кроме того, водитель обязательно должен давать билет – как это делают все компании, которые работают официально, заключается в материале.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Гвоздики" уничтожили в ДНР замаскированный опорный пункт ВСУ
Общество
19 апреля 2024 34
Во время специальной военной операции на донецком направлении расчеты самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоз...
Десант с помощью БПЛА уничтожил в Херсонской области два украинских танка
Общество
19 апреля 2024 33
Беспилотники российских десантников уничтожили три украинские самоходные артиллерийские установки и два танка на правом ...
В Запорожской области уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
19 апреля 2024 34
Военный полк "Днепр" в Запорожской области активно борется с украинскими беспилотниками и диверсионными группа...
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан
Общество
19 апреля 2024 42
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан, передает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Общество
19 апреля 2024 36
Ракетный удар по объекту в Иране был нанесен израильскими военными, сообщает американский чиновник по ссылке ABC.Источни...
В Киеве и более чем десяти областях Украины объявили воздушную тревогу
Общество
19 апреля 2024 35
Власти объявили воздушную тревогу в более чем 10 областях Украины и в Киеве, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS