Детеныш альпака родился в Московском зоопарке | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Туризм

назад

Детеныш альпака родился в Московском зоопарке

Детеныш альпака родился в Московском зоопарке
Первый детеныш домашнего безгорбого верблюда - альпака - появился на свет в Московском зоопарке, посетители могут увидеть его в «копытном ряду», сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. «В Московском зоопарке родился детеныш альпака — домашнего безгорбого верблюда. Это самка довольно редкой белой масти. Посетители уже могут увидеть малышку в «копытном ряду». Это первый альпака, родившийся на территории зоопарка, раньше они размножались только в зоопитомнике под Волоколамском», - говорится в сообщении.
Как уточнил представитель пресс-службы зоопарка, чьи слова приводятся в материале, детеныш альпака родился 25 марта. При рождении самка весила около одного килограмма, но копытные растут быстро, и сейчас она уже в пять раз тяжелее.

Пока детеныш большую часть времени спит в домике, но в тёплую погоду иногда выходит гулять рядом с другими альпака, которые с интересом относятся к новому члену стада, добавляется на сайте.

В сообщении поясняется, что южноамериканские родственники верблюдов переехали в зоопарк из зоопитомника в декабре прошлого года. Это две самки рыжего и черного окраса, а также бело-серый самец. Они живут на старой территории в вольере рядом с яками.

Альпака — одомашненная форма викуньи, шерсть которой называют золотым руном. Индейцы Перу стали разводить этих животных около шести тысяч лет назад и до сих пор их содержат на специальных фермах в Андах, в первую очередь ради очень теплой и легкой шерсти. После реконструкции детского зоопарка альпака планируют переселить туда, отмечается в материале.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 47
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 35
Во время предвыборного мероприятия в Нью-Йорке протестующие пацифисты нарушили выступление президента США Джо Байдена и ...
Дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ, заявил разработчик
Общество
Артиллерия помогает пехоте быстро продвигаться на Донецком направлении
Общество
29 марта 2024 32
Военные артиллеристы из 1-го армейского корпуса "Южной" группировки войск России поддерживают огнем продвижени...
Над Белгородом и Белгородским районом уничтожено 15 воздушных целей
ЮАО
29 марта 2024 36
Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду, как сообщил губернатор р...
В Техасе начали расследовать производство комплектующих для Boeing
Общество
29 марта 2024 35
В городе Вашингтон, 29 марта - по информации от РИА Новости, началось расследование деятельности поставщика комплектующи...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS