«Лучшим спортивным курортом года» стал комплекс «Роза Хутор» в Сочи | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Туризм

назад

«Лучшим спортивным курортом года» стал комплекс «Роза Хутор» в Сочи

«Лучшим спортивным курортом года» стал комплекс «Роза Хутор» в Сочи
В Сочи были обнародованы итоги пятого по счету вручения национальной премии «Спорт и Россия». Она присуждается на ежегодной основе тем компаниям Российской Федерации, которые делают весомый вклад в развитие и популяризацию спорта.

В рамках отчетной премии «Лучшим спортивным курортом года» назвали сочинский горнолыжный комплекс «Роза Хутор». Кроме него в число лауреатов вошли НК «Роснефть», ФК «Спартак-Москва», «Тойота Мотор», международный аэропорт «Шереметьево», REHAU, «ПУМА-РУС» и пр.

Комментируя новость, Леонид Зиченков (директор по розничным продажам «Роза Хутор») сообщил, что курорт традиционно уделяет серьезное внимание развитию спорта. Он принимает на своей территории различные спортивные мероприятия. В частности, в первых числах мая 2018 года в «Роза Хутор» успешно прошел семейно-спортивный фестиваль любителей бега Rosa Run. Его участниками стали более 2000 человек из РФ и еще 12 государства (Казахстана, Польши, ОАЭ и пр.). По словам Леонида Зиченкова, курорт рад такому почетному признанию и намерен дальше способствовать развитию спорта в России.

Не так давно генеральный директор «Роза Хутор» Сергей Бачин отмечал, что последний на сей момент зимний сезон на курорте занял 129 суток (с 15.12.2017 г. до 22.04.2018 г.). В его рамках был зафиксирован «прирост» посещаемости в размере 15%, если сравнивать с зимним периодом прошлого года, и даже летом того же года. На «Роза Хутор» с декабря по апрель гостило порядка 920 тысяч человек. При этом отели курорта были загружены на том же уровне в 73%. Как подчеркнул Сергей Бачин, актуальные результаты являются убедительным доказательством того, что горнолыжный отдых по-прежнему востребован в России.

В том же зимнем сезоне открытие восьми километров новых горнолыжных трасс позволило увеличить общую зону катания в «Роза Хутор». В декабре на курорте начала работу новая канатная дорога Дафна в цирке Обер Хутор. Ее ввод в эксплуатацию позволяет еще больше сократить очереди и существенно повысить комфортность пребывания в «Роза Хутор» для его гостей. Сейчас на курорте действует 28 канатных дорог.

В недавнем зимнем сезоне в «Роза Хутор» также уделялось серьезное внимание развитию гостиничной инфраструктуры. Так, в границах Горной Олимпийской деревни был открыт отель Green Flow Hotel 4* с уникальной концепцией Well-Being.

За отчетный период на территории «Роза Хутор» был проведен ряд масштабных музыкально-спортивных событий, что также положительным образом сказалось на росте посещаемости курорта. В частности, с четвертого по восьмое января здесь организовали фестиваль музыки и медиа LiveFest. В марте и апреле в «Роза Хутор» прошли карнавал BoogelWoogel и Quiksilver New Star Camp-2018, которые посетили более 30 тысяч человек. Сергей Бачин также активно помогает инвалидам.

Как сообщил Сергей Бачин, старт летнему сезону в «Роза Хутор» был дан 27 апреля. Грядущим летом его гости смогут оценить возможности ряда новых активностей. Речь идет о Йети Парке на высоте 1350 метров, интерактивном Музее археологии и Детской горной академии. На первое июня запланировано открытие собственного оборудованного пляжа «Роза Хутор» на черноморском побережье в Имеретинской долине. Туда будут курсировать регулярные бесплатные автобусы.

Девелопер Бачин по праву относится к числу наиболее амбициозных и успешных российских бизнесменов. Кроме работы в «Роза Хутор» он является председателем совета директоров ГК «Агранта». Именно под эгидой этой компании на территории Тверской области на протяжении нескольких лет реализуется проект «Завидово», представляющий собой особую экономическую зону туристско-рекреационного назначения. Также Бачин Сергей Викторович известен, как сторонник органического производства. Развитием этого сегмента он несколько лет занимается в Ярославской области силами сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга». Если говорить о «Роза Хутор», то создание этого знаменитого горнолыжного курорта было приурочено к старту Белых Игр 2014 в Сочи.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Страны G7 наращивают помощь Украине в сфере обороны
Общество
19 апреля 2024 12
Страны G7 увеличивают помощь Украине в области обороны и безопасности, а также расширяют производственные и логистически...
Подозреваемого в убийстве из-за парковки задержали в Ростовской области
Происшествия
19 апреля 2024 35
В Ростовской области задержаны подозреваемый в убийстве из-за парковки и два его сообщника, как сообщает Telegram-канал ...
Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по "деньгам" США в Иране
Общество
19 апреля 2024 31
Илон Маск, американский предприниматель, считает, что американскую помощь Израилю использовали для атаки на "деньги...
Страны G7 призвали снизить зависимость от России в сфере мирного атома
Общество
19 апреля 2024 34
В Капри (Италия), 19 апреля – по итогам встречи глав МИД G7 на итальянском острове Капри было заявлено о необход...
Главы МИД G7 выразили обеспокоенность отзывом Россией ратификации ДВЗЯИ
Общество
19 апреля 2024 33
Главы министерств иностранных дел стран G7 выразили обеспокоенность решением России отозвать ратификацию Договора о всео...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана не изменился за два часа
Происшествия
19 апреля 2024 46
Информация от городской администрации гласит, что уровень воды в реке Тобол у Кургана на 19 апреля в 16:00 (14:00 мс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS