Сочинские риелторы делают все возможное, чтобы снизить поток туристов в свой город | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Туризм

назад

Сочинские риелторы делают все возможное, чтобы снизить поток туристов в свой город

Сочинские риелторы делают все возможное, чтобы снизить поток туристов в свой город
Многие СМИ, и наш портал не исключение, в преддверии летних отпусков опубликовал множество материалов о возросшем интересе наших граждан к внутреннему туризму. К сожалению, охоту отдыхать внутри страны отбивают сами аборигены курортных городов.
В период своего законного летнего отпуска сотрудники редакции MOS.NEWS поддались заверениям коллег и отправились в отпуск в Сочи.

Однодневный восторг шикарной инфраструктурой, появившейся в Сочи благодаря Олимпиаде-2014, сменился горечью разочарования при первой необходимости куда-либо заселиться на длительный срок.

Всем известно, что жители Сочи зарабатывают на посуточной сдаче своего жилья прибывающим туристам. Поэтому заселиться в сезон в приличную квартиру на длительный срок, а не посуточно, у вас вряд ли получится.

Миссия невыполнима - арендовать жилье

Снять жилье в Сочи в летний период посуточно не составит труда. В распоряжении россиян имеется уже два надежных ресурса, которые отвечают за свой контент и не регистрируют на своих страницах мошенников. Гарантированно заселиться в конкретную квартиру можно, воспользовавшись порталами Airbnb и Booking.com.

Проблемы возникнут у вас, если вы планируете долгосрочную аренду в Сочи. Во-первых, сами арендодатели не в восторге от сдачи жилья на длительный срок в сезон. Ваша готовность платить ежемесячно 30.000 рублей ничто по сравнению с их намерением заработать на ней 70-80 тыс. рублей. И даже если собственник согласится сдать вам жилье на год и более, необходимо учитывать особенности менталитета южного народа. Именно этот факт заставит вас съехать с арендуемой площади в период летнего сезона, и это несмотря на договоренность с хозяином на ваше постоянное пребывание там.

Схемы развода сочинских риелторов

Отдыхающие, как правило, все действуют по одному алгоритму: видят в объявлениях понравившуюся квартиру и обращаются к тому, кто ее и предлагает. Очень много красивых и вкусных предложений находится на портале "Сочи Экспресс", однако этот сайт можно считать кладезем недобросовестных агентов. Практически все предложения являются фейковыми, а так называемые "собственники" и "владельцы" квартир - обыкновенные мошенники.

Схема 1

Наш репортерский мониторинг показал, что сочинские риелторы и агенты по недвижимости работают до неприличия по скудоумной схеме. Поэтому москвичи и петербуржцы - основной костяк турпотока в Сочи - являются легкой мишенью для таких мошенников, поскольку градообразующая политика двух столиц уже давно ушла за пределы каменного века. Именно поэтому очевидный обман не идентифицируется таковым именно своей наглой и пошлой простотой.

Бизнес в Москве и Петербурге стоится по закону выгодных компромиссов. Никому и в голову не приходит откровенно лгать; стороны пытаются прийти к общему соглашению путем уступок. Но этот цивилизованный путь не особо приветствуется в Сочи.

Для легенды мы выбрали квартиру на сайте "Сочи Экспресс", которая, кстати говоря, до сих пор висит в объявлениях. Владельцем квартиры была указана некая Оксана. По традиции она пригласила нас в офис компании "Империя", который расположен по адресу: ул. Конституции СССР, 18а, 2 этаж, каб.202. Забегая вперед, скажем, что в 2ГИС указано, что это 6-этажное административное здание. Однако в разделе "Организации в здании" это агентство никак не обозначено.

В беседе с любезной Оксаной, которая впоследствие стала нашим "менеждером" Оксаной Здавковной, мы условились подписать договор с их агентством только в случае предоставления нам в распоряжение конкретной квартиры. Оксана с большой охотой пошла нам навстречу, предоставив телефон хозяина Максима и позволив нам договориться с ним о встрече для просмотра жилья. Максим держал с нами связь в продолжение всего периода ожидания, однако перестал подходить к телефону в первую минуту назначенного времени.

Стоимость такой "услуги" компания "Империя" оценивает в 9.000 рублей. В качестве завесы своей мошеннической схемы агенты используют доступ в личный кабинет по подбору жилья на портале Ideal-House. Грубо говоря, эти лжериелторы предлагают фейковую базу жилья. Например, актуальность последнего предложения в нашем личном кабинете значилась пятым месяцем, то бишь маем, когда за окном был июль. В базе нет фотографий, не всегда указаны телефоны предполагаемых собственников, а попытка позвонить тем, кто свой номер всё же указал ни разу не привела к успеху. Другими словами, база нежизнеспособная и не может удовлетворить никако запрос о заселении.

ВЫВОД: Предприниматель Киреев Андрей Алексеевич, ИНН 385100026804 (зарегистрированный в апреле 2017 года в Иркутской области) является владельцем сомнительного бизнеса и грубо нарушает права граждан Российской Федерации и ведет мошенническую деятельность на территории города-курорта Сочи, маскируя свои мошеннические схемы в риелторские услуги.

Схема 2

Эта схема начинает работать тогда, когда вы говорите новому агенту, что уже являетесь обманутой жертвой непорядочных риелторов. Вас не отпустят с миром, но возьмут поменьше. При этом сценарий обмана очень схож с первой ситуацией, только вначале вас уверяют, что их компания имеет значительный вес в сфере сделок с недвижимостью и у них имеется кое-какой инструментарий влияния на непорядочных коллег. Пока они будут якобы решать вопрос с возвратом ваших денег из лап агентов первого агентства, вам подсунут такой же договор о предоставлении информационных услуг. Однако никакой результативной информации вы не получите.

Обращаем также внимание читателей, что схожесть двух схем заключается в том, что все фирмы работают до 19:00 часов, а хозяин ВСЕГДА соглашается показать квартиру только после рабочего дня в 20:00 часов. Таким образом, вы легко теряете сутки, поскольку после 20 часов вопрос с заселением решить уже невозможно и вы продлеваете свой гостиничный номер. А на следующий день на рабочем месте нет ни курирующего вас менеджера, ни человека, способного адекватно ответить на претензии.

Мы продолжим тему, следите за нашими новостями. Будьте бдительны, москвичи!
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Кремле назвали милитаризацию Великобритании камуфляжем внутренних проблем
Общество
24 апреля 2024 12
Милитаризация Великобритании - это попытка замаскировать внутренние экономические проблемы, заявил пресс-секретарь прези...
Путин проведет совещание по ликвидации последствий паводков
Происшествия
24 апреля 2024 8
Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет в среду крупное совещание по устранению последствий наводнений в ...
Новые партии оружия Киеву не изменят динамику на фронте, заявил Песков
Общество
В России подготовили программу исследования Луны
Общество
24 апреля 2024 18
Российская академия наук разработала программу исследования Луны до 2050 года, заявил глава Академии.
В Подмосковье четыре человека пострадали при взрыве противогаза
Происшествия
24 апреля 2024 34
В подмосковном поселке Лотошино четыре человека получили ранения в результате взрыва регенеративного патрона весом около...
В Смоленской области локализовали пожары на объектах ТЭК
Общество
24 апреля 2024 41
По словам губернатора, пожары на топливно-энергетических объектах в Смоленской области успешно локализованы, и нет угроз...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS