В Москве впервые прошел саммит World Tourism Forum | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Туризм

назад

В Москве впервые прошел саммит World Tourism Forum

В Москве впервые прошел саммит World Tourism Forum
28 января в отеле The Ritz Carlton состоялось самое громкое событие мировой индустрии туризма и отдыха – российский саммит World Tourism Forum.
Обсудить российско-турецкие деловые отношения в контексте политических событий и их влияние на туристическую отрасль, главные тренды индустрии, включая проникновение всеобщей «мобилизации» в сферу путешествий, деловой туризм и факторы повышения инвестиционной и туристической привлекательности регионов собрались более 350 профессионалов индустрии туризма, инвесторы и представители власти из 10 стран мира.

Саммит торжественно открыл президент World Tourism Forum Булут Багджы. В своей речи он подчеркнул, важность укрепления российско-турецких отношений.

«Я рад, что World Tourism Forum проводится в России. Россия – самая большая страна в мире, которая может предложить богатейший спектр туристических возможностей, как для россиян, так и для иностранных гостей», – подчеркнул в своём приветствии господин Баджи.

В пленарной сессии Форума принял участие посол Турции в России Хусейн Дириоз. В своей речи он отметил, что мероприятия подобного уровня способствуют развитию взаимоотношений наших стран. А также сообщил, что в марте ожидается визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию.

«Россия – очень важный партнёр в области туризма. Начиная с 1991 года более 20 млн российских туристов посетили Турцию. И мы не рассматриваем туристический сектор только с экономической точки зрения. Туризм сам по себе является очень важным вложением, способствующим культурному обмену между людьми различных стран, и консолидирующим фактором мира во всем мире», – заявил Хусейн Дириоз.

Улучшению качества предоставляемых услуг российским туристам способствует и банковская сфера. Так, в скором времени «Сбербанк» и Denizbank запустят систему оплаты в рублях на территории Турции. Об этом сообщил на Саммите председатель правления Denizbank Хакан Атеш. По его словам, уже сейчас некоторые турецкие операторы готовы предоставить услуги российским туристам, принимая оплату в российских рублях.

Также на саммите много говорили об онлайн-туризме, о его преимуществах, технологических возможностях и больших перспективах. Как отметили эксперты, большая часть, планирующих отдых в режиме онлайн, принадлежит поколению Y, которое характеризуется прежде всего глубокой вовлеченностью в цифровые технологии. Поэтому онлайн-сервисы и онлайн-агентства бронирования путешествий стремятся улучшить качество обслуживания, сократить сроки обработки запросов, учитывать предпочтения каждого отдельного посетителя сайта. Спикеры рассказали, что все большее число путешественников предпочитают альтернативные варианты размещения, и вместо отелей заселяются в апартаменты. Для них важны советы и опыт местных жителей, это касается как экскурсий, так и просто советов, подсказок: куда сходить, где поесть, что посмотреть.

На сегодняшний день только 3% россиян пользуются туристическими онлайн-сервисами, в то время как в Европе – 57%. Этот показатель растет и, как надеются представители сектора, через 5 лет он приблизится к 20%.

Руководитель сектора performance «Яндекса» Борис Искрицкий рассказал о том, что такое «travel» с точки зрения онлайн пользователя Яндекса. По данным «Яндекса», 52% пользователей интернет-сервисов для путешествий – это женщины и 48% мужчины. Ключевая возрастная группа – 25-34 года, и составляет она порядка 40%. Все больше людей ищут не комплексные путешествия, а пытаются собрать их самостоятельно.

Самыми популярными направлениями в 2016 году с точки зрения российских интернет-пользователей стали страны: Кипр, Тунис, Таиланд, Вьетнам и Россия (по большей части Краснодарский край).

RussiaSummit 2017 проводился в преддверии глобальной встречи World Tourism Forum в Стамбуле 16–18 февраля 2017 года, где соберутся почти 150 международных докладчиков из 20 стран – виднейшие политические и общественные деятели, инвесторы, спортсмены и ученые, чтобы обсудить проблемы и перспективы мировой индустрии туризма.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Молдавия ратифицировала соглашение о свободной торговле с ЕАСТ
Общество
28 марта 2024 40
Парламент Молдавии на своем заседании утвердил соглашение о свободной торговле с Европейской ассоциацией свободной торго...
В Молдавии в I чтении одобрили приостановку договора об обычных ВС в Европе
Общество
28 марта 2024 45
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Парламент Молдавии принял решение о приостановлении действия Договора...
"Зеленский кричит": польский генерал рассказал, что творится в Киеве
Общество
28 марта 2024 35
Москва, 28 марта — по мнению бывшего заместителя министра национальной обороны Польши Вальдемара Скшипчака, Владимир Зел...
Главы МИД России и Танзании обсудили теракт в "Крокусе"
Общество
28 марта 2024 35
В ходе телефонного разговора глава МИД Танзании категорически осудил жестокий террористический акт, совершенный в концер...
Совет НАТО — Украина провел встречу из-за российских ракетных ударов
Общество
28 марта 2024 47
В связи с российскими ракетными ударами по критической инфраструктуре Украины, Украина и НАТО провели внеочередную встре...
ВСУ нанесли удар по гражданской инфраструктуре Каховки в Херсонской области
Происшествия
28 марта 2024 31
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта – по информации РИА Новости, украинские военные атаковали инфраструктуру города Каховка в Херсонск...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS