7 июля на Красной площади стартует ралли-марафон «Шелковый путь» | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

ВАО

назад

7 июля на Красной площади стартует ралли-марафон «Шелковый путь»

7 июля на Красной площади стартует ралли-марафон «Шелковый путь»

Седьмой по счету ралли-марафон «Шелковый путь» начнется 7 июля. Лучшие гонщики мира отправятся в большое путешествие на восток через Астану и Семей вдоль Туркестано-Сибирской магистрали до раскаленной пустыни Гоби.

В ралли-марафоне принимают участие около 90 экипажей. На церемонии открытия гонки, на дистанцию в 9599 километров выйдут 41 внедорожник и 21 грузовик.

В ралли этого года будут участвовать выдающиеся пилоты, многие из них претендуют только на победу. Среди таких мастеров — чемпионы «Шелкового пути — 2016» французы Сириль Депре и Давид Кастера, а также титулованные спортсмены Стефан Петерансель и Себастьен Леб. Их соперниками будут серебряные и бронзовые призеры шестого «Шелкового пути» Язид аль-Раджи (Саудовская Аравия) и Владимир Васильев (Россия). На старт выйдет американский спортсмен, который является обладателем рекорда по дальности прыжка на автомобиле Брайс Мензис и чемпион из Китая Хань Вэй.

Команда, которая будет представлять Россию – опытнейшие пилоты Виктор Хорошавцев и братья Коструковы, в состав женского экипажа войдет Мария Опарина и Таисия Штанева.

Безоговорочными фаворитами гонок среди грузовиков являются четыре экипажа «КАМАЗ-мастер», которые возглавят Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и неоднократный призер марафона Антон Шибалов.

Марафон будет продолжаться две недели. Участники финишируют 22 июля в колыбели древней китайской цивилизации, отправной точке Великого шелкового пути — городе Сиане.

Ралли «Шелковый путь — 2017» берет свое начало с 2009 года. Сегодня это уже общепризнанное в мире спортивное мероприятие высшей категории сложности, которое привлекает внимание лучших гонщиков и команд мира.

Церемония открытия марафона начинается в 16:00 на Красной площади, где частников и зрителей ждет развлекательная программа, концерты, показательные выступления спортсменов. С 18:00–20:15 — церемония старта ралли «Шелковый путь», проезд автомобилей по торжественному подиуму.

Информация и фото с портала mos.ru.


Источник: http://vaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в Тоболе в районе Кургана вырос до 968 сантиметров
Общество
18 апреля 2024 18
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана к утру четверга достиг 968 см, сообщили власти РИА Новости.Источник и фото - ...
В РЖД раскрыли детали создания своей метавселенной
Общество
18 апреля 2024 20
Москва, 18 апреля - РИА Новости.
В Белгороде отменили ракетную опасность и опасность атаки БПЛА
Происшествия
18 апреля 2024 53
В Белгороде и Белгородском районе был объявлен отбой угрозы ракетной атаки и опасности атаки беспилотными летательными а...
Названы причины отказа туристов путешествовать вместе с питомцами
Туризм
18 апреля 2024 32
Исследование, проведенное онлайн-сервисом, выявило, что многие туристы сталкиваются с трудностями, когда решают брать св...
РЖД зафиксировали рост количества бронирования отелей через онлайн-сервис
Общество
18 апреля 2024 35
Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) сообщил о значительном увеличении числа бронирований отелей...
Источник: против следователя возбудили дело за взятку в 24 миллиона рублей
Происшествия
18 апреля 2024 32
В Москве возбудили уголовное дело против следователя следственного департамента МВД РФ, который обвиняется в передаче вз...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS