ЗОЖ: жители Гольянова активно пользуются модернизированными медуслугами | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

ВАО

назад

ЗОЖ: жители Гольянова активно пользуются модернизированными медуслугами

ЗОЖ: жители Гольянова активно пользуются модернизированными медуслугами

Врачи 191-й поликлиники консультируют пациентов по скайпу Кандидат медицинских наук Мария Соколова руководит поликлиникой №191 в Гольянове более 3 лет. За это время в здании сделали ремонт, внедрили «Московский стандарт поликлиники», электронные амбулаторные карты.


Врачи 191-й поликлиники консультируют пациентов по скайпу

Кандидат медицинских наук Мария Соколова руководит поликлиникой №191 в Гольянове более 3 лет. За это время в здании сделали ремонт, внедрили «Московский стандарт поликлиники», электронные амбулаторные карты.

В 2016 году открыты кабинеты вторичной профилактики инсультов и инфарктов. Соколова рассказывает, что особое внимание в этом году уделялось пациентам с ограниченными возможностями. Организована патронажная служба, чтобы оказать помощь человеку, который сам не может посетить врача. В её составе три доктора и пять медицинских сестер.

У людей растет интерес к здоровому образу жизни, считает Соколова. Поликлиника ведёт целые серии просветительских семинаров. На занятия по диабету, отмечает она, приходило по 20 человек, а на лекцию «Здоровое сердце» записалось сразу 50 и пришлось работать с желающими несколько дней.

— Мы также модернизировали отделение профилактики. Любой может за полтора часа пройти у нас диспансеризацию. В один день можно сдать анализы, скрининг на сахар и холестерин, сделать ЭКГ, УЗИ и флюорографию, — говорит Соколова.

И «стандарт», и электронные карты позволяют больше времени уделить пациенту, считает главврач. Ведётся дистанционное чтение лекций. Врачей частенько приглашают в Центры социального обслуживания, пациенты, сидя дома, выбирают тему, а врачи консультируют их по скайпу.

Главврач сожалеет только об одном: заботы отнимают много времени, а на практическую работу опытному хирургу-отоларингологу времени не остаётся. Между тем в соцсетях – огромное число добрых отзывов пациентов о своём докторе.

Запись ЗОЖ: жители Гольянова активно пользуются модернизированными медуслугами впервые появилась Восточный Округ.


Источник: http://newsvostok.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Японии предупредили о приближении крупного пыльного облака со стороны КНР
Общество
28 марта 2024 21
Главное метеорологическое агентство Японии предупредило о приближении крупного пыльного облака со стороны Китая, которое...
В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта
Происшествия
28 марта 2024 40
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли страшные события:...
ГП разрабатывает проект о блокировке противоправного контента в интернете
Общество
28 марта 2024 34
Борьба с противоправным контентом в интернете становится все более актуальной темой.
СМИ сообщили о попытках Украины создать оборонительный рубеж
Общество
28 марта 2024 34
Ситуация на востоке Украины продолжает нарастать, и украинские власти предпринимают активные шаги для обеспечения безопа...
В США раскрыли о страшных последствиях "удара" по России
Общество
28 марта 2024 65
Кампания по перераспределению замороженных российских активов может иметь значительные последствия не только для мировог...
В Варшаве начались польско-украинские консультации
Общество
28 марта 2024 31
В Варшаве начались межправительственные консультации между Польшей и Украиной, в которых участвуют премьер-министры Дона...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS