Школы муниципальных депутатов: где лучше всего подготовится к выборам 2017 года | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Власть

назад

Школы муниципальных депутатов: где лучше всего подготовится к выборам 2017 года

Школы муниципальных депутатов: где лучше всего подготовится к выборам 2017 года
Осенью, 10 сентября 2017 года в Москве пройдут самые массовые выборы страны. Ввиду этого редакция MOS.NEWS запустила новую рубрику, в которой мы будем публиковать информацию о школах муниципальных депутатов.
Выборы в депутаты муниципального собрания районов. В этом году они проводятся в 124 районах (кроме района Щукино и Новой Москвы), в которых трудятся от 10 до 20 муниципальных депутатов.

Главной особенностью таких выборов является то, что бюджет кампании не столь важен, а успех заключается в том, насколько кандидат готов помогать жителям своего района, насколько хорошие у него отношения с соседями или коллегами по работе и готов ли он тратить много своего личного времени на избирательную кампанию и, в дальнейшем, на депутатскую деятельность. В этих выборах будут принимать участие почти все партии России, а также самовыдвиженцы.

Однако количество районов настолько велико, что далеко не все партии имеют в своем активе достаточное количество кандидатов. Поэтому многие политические фракции и объединения создают школы муниципальных депутатов, которые призваны обучить желающих всем премудростям ведения избирательных кампаний, а также предоставить выпускникам поддержку юристов и политтехнологов на всех этапах предвыборной гонки.
Некоторые школы являются партийными, некоторые – независимыми. Одни платные, другие бесплатные. Все эти проекты позволяют любому, желающему учавствовать в выборах муниципальных депутатов, узнать, как вести кампанию и заручится поддержкой профессионалов.

Таких обучающих проектов на данный момент уже немало, а ближе к выборам откроются еще. Обзоры мы будем делать абсолютно беспристрастно, не отдавая предпочтений кому-либо, а максимально объективно будем собирать все плюсы и минусы школ, для того, чтобы вы смогли сами выбрать ту, которая больше подходит именно Вам.

Итак, сегодня мы публикуем информацию о первой школе:

Школа Муниципальных депутатов партии «РОСТ»

Данная школа предлагает пройти обучение и, впоследствии, выдвинуться кандидатом в депутаты от партии «Рост».

Обучение состоит из 2 программ. В первом случае – это программа на базе партии. В данном варианте проводятся семинары, вебинары и круглые столы на территории партии, с привлечением ее специалистов и технологов. Во втором случае – обучение на базе МГИМО. В этом варианте, занятия будут вести преподаватели института и политтехнологи. Также есть возможность пройти обе эти программы одновременно. Данные программы имеют одинаковые цели, основным отличием является преподавательский состав. Также, после обучения в МГИМО выдается сертификат о повышении квалификации. Цель обучения – научить будущих кандидатов, не имеющих опыта работы в избирательных кампаниях, основным способам их ведения.

Обучение на базе партии бесплатно. Обучение в МГИМО стоит 20 т.р., однако партия РОСТ готова оплатить половину обучения, так что итоговая стоимость для будущего кандидата равняется 10 тыс. рублей.

Темы занятий:

- подготовка к избирательной кампании;

- избирательный процесс;

- составление политической программы;

- политическая агитация;

- работа с аудиторией и публичные выступления;

- организация работы депутата органа местного самоуправления.

Срок обучения – 2 месяца, периодичность – раз в неделю

После успешного прохождения обучения, выпускники смогут выдвинуться в кандидаты в муниципальные депутаты от партии «Рост». Так как данная партия не парламентская, необходимо будет собирать подписи для выдвижения. Помимо этого, предлагается помощь юристов партии во время регистрации, юридическое сопровождение кампании, а политтехнологи партии готовы помочь в составлении программы избирательной кампании, индивидуально для каждого района и кандидата. Также обещается помощь в разработке, макетировании и печати АПМ. Кроме консалтинга, другой помощи не предлагается.

Партия не помогает кандидатам финансированием предвыборной кампании, не выделяет людей для агитации, не оплачивает АПМ.

Что нужно, чтобы вступить в школу:

Подать заявку на сайте партии mos.rost.ru

Пройти собеседование и записаться в учебную группу

В скором времени мы опубликуем еще много информации о других школах, оставайтесь с нами!
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
Общество
29 марта 2024 14
В свете недавних событий, связанных с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле", становится все более ясным ...
С места мемориала в "Крокус Сити Холле" начали убирать свечи
Общество
29 марта 2024 31
В Красногорске начали убирать свечи с места, где был создан мемориал в память о жертвах теракта в "Крокус сити холл...
Катастрофа. В Британии раскрыли, сколько осталось Украине
Общество
29 марта 2024 34
Исследователь по обороне Роберт Фокс из британской газеты Standard предполагает, что Украина может потерпеть поражение в...
В Днепропетровской области сообщили об ударах по объектам инфраструктуры
Общество
29 марта 2024 30
Москва, 29 марта - по информации РИА Новости, региональный глава военной администрации Сергей Лысак заявил, что российск...
Замгенпрокурора России подал иск к "Макфе"
Происшествия
29 марта 2024 31
В интересах России заместитель генерального прокурора подал иск к акционерному обществу "Макфа" и ряду других ...
ЮАО
29 марта 2024 58
Переписанный текст: Журналист Роберт Фокс, пишущий для британской газеты Evening Standard, предполагает, что Украина мож...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS