В районе Царицыно полицейские задержали подозреваемого в грабеже | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮАО

назад

В районе Царицыно полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В районе Царицыно полицейские задержали подозреваемого в грабеже
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в грабеже.
В полицию через службу «02» обратился 43-летний житель столицы. По словам потерпевшего, неизвестный на Пролетарском проспекте открыто похитил у него револьвер, предназначенный для подачи звуковых сигналов. Материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Бехтерева был задержан подозреваемый. Им оказался неработающий 34-летний москвич. Похищенное изъято.
Согласно справке об исследовании, изъятый револьвер является гражданским охолощенным оружием, предназначенным для подачи звуковых сигналов.
Установлено, что заявитель находился в нетрезвом состоянии. Злоумышленник воспользовался этим и открыто похитил у него оружие, после чего скрылся.
По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Лавров в начале апреля обсудит конфликт на Украине с послами стран мирового большинства
СВАО
29 марта 2024 30
В начале апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет очередную встречу с послами стран мирового большин...
Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Черкассах
Общество
29 марта 2024 56
В Черкассах в центре Украины произошли повторные взрывы во время объявления воздушной тревоги, сообщает украинский телек...
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Черкассах
Общество
29 марта 2024 51
В Черкассах, городе в центре Украины, произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное".
Лавров прокомментировал предложения по судоходству в Черном море
Общество
29 марта 2024 31
Тема: Позиция России по вопросам судоходства в Черном мореВ интервью "Известиям" министр иностранных дел РФ Се...
Швейцария обеляет "формулу мира" Зеленского, заявил Лавров
Общество
29 марта 2024 79
В последние дни наблюдается усиление дипломатических усилий со стороны Швейцарии по поводу "формулы мира" Влад...
Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
Общество
28 марта 2024 53
В свете недавних событий в международных отношениях, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил провести обсуждения с Ро...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS