На юго-востоке Москвы телеэкраны появились в 1 200 подъездах | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

ЮВАО

назад

На юго-востоке Москвы телеэкраны появились в 1 200 подъездах

На юго-востоке Москвы телеэкраны появились в 1 200 подъездах

Больше всего электронных панелей в районах Выхино-Жулебино и Марьино В порядке эксперимента в ряде домов округа привычные доски объявлений заменили на электронные панели. — В ЮВАО установлено 1 200 таких панелей. Больше всего их в районах Выхино-Жулебино (333 штуки) и Марьино (314), — сообщила пресс-секретарь столичного Департамента информационных технологий Елена Новикова. Панели-телевизоры размещены в подъездах на первых этажах. Работают они круглосуточно. 20 процентов времени они передают для жителей полезную информацию. Помимо телефонов управы, префектуры и экстренных служб, демонстрируются адреса ближайшего пункта утилизации ртутных ламп или батареек, ближайшей площадки для выгула собак, сообщения об аварийных работах в конкретном доме и тому подобное. Остальное время занимает локальная реклама. – На экране также сможет разместить свою рекламу портниха или компьютерный мастер, живущий в этом доме, — говорит Елена Новикова. – Стоимость рекламы на этом носителе очень низкая, и позволить ее себе сможет любой представитель мелкого или семейного бизнеса. Сегодня работы по установке информационных панелей идут за счет частной рекламной фирмы. Для массовой установки панелей по всей Москве поиски инвестора начнут в будущем году. Устанавливать или не устанавливать такие телевизоры в подъезде, в дальнейшем будут решать сами жильцы – потребуется согласие не менее 50 процентов собственников квартир. За связь и электричество, которое потребляет экран, будет платить фирма, которая продает рекламные площади. А вот за право размещения телевизионной панели она обязана будет делать отчисления на общедомовый счет. Эти средства можно будет потратить по усмотрению собственников жилья, например, на благоустройство придомовой территории.

Запись Телеэкраны появились в 1 200 подъездах округа впервые появилась Юго-Восточный Курьер.


Больше всего электронных панелей в районах Выхино-Жулебино и Марьино

Устанавливать ли такие телевизоры в подъезде, будут решать сами жильцы. Фото: ЮВК

Устанавливать ли такие телевизоры в подъезде, будут решать сами жильцы. Фото: ЮВК

В порядке эксперимента в ряде домов округа привычные доски объявлений заменили на электронные панели.

— В ЮВАО установлено 1 200 таких панелей. Больше всего их в районах Выхино-Жулебино (333 штуки) и Марьино (314), — сообщила пресс-секретарь столичного Департамента информационных технологий Елена Новикова.

Панели-телевизоры размещены в подъездах на первых этажах. Работают они круглосуточно. 20 процентов времени они передают для жителей полезную информацию. Помимо телефонов управы, префектуры и экстренных служб, демонстрируются адреса ближайшего пункта утилизации ртутных ламп или батареек, ближайшей площадки для выгула собак, сообщения об аварийных работах в конкретном доме и тому подобное. Остальное время занимает локальная реклама.

– На экране также сможет разместить свою рекламу портниха или компьютерный мастер, живущий в этом доме, — говорит Елена Новикова. – Стоимость рекламы на этом носителе очень низкая, и позволить ее себе сможет любой представитель мелкого или семейного бизнеса.

Сегодня работы по установке информационных панелей идут за счет частной рекламной фирмы. Для массовой установки панелей по всей Москве поиски инвестора начнут в будущем году.

Устанавливать или не устанавливать такие телевизоры в подъезде, в дальнейшем будут решать сами жильцы – потребуется согласие не менее 50 процентов собственников квартир. За связь и электричество, которое потребляет экран, будет платить фирма, которая продает рекламные площади. А вот за право размещения телевизионной панели она обязана будет делать отчисления на общедомовый счет. Эти средства можно будет потратить по усмотрению собственников жилья, например, на благоустройство придомовой территории.

Запись Телеэкраны появились в 1 200 подъездах округа впервые появилась Юго-Восточный Курьер.


Источник: http://uv-kurier.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Общество
16 апреля 2024 10
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о сер...
Маск предупредил об опасности обучения ИИ политкорректности
Общество
16 апреля 2024 23
Американский бизнесмен и основатель социальной сети X, Илон Маск, предостерегает от опасности обучения искусственного ин...
Позиции стран ЕС по Газе сильно разнятся, заявил Боррель
Общество
16 апреля 2024 20
Позиции стран Евросоюза по палестино-израильскому конфликту вызывают ожесточенные дискуссии и разногласия.
Зеленский назвал причину уничтожения Трипольской ТЭС
Общество
16 апреля 2024 18
Москва, 16 апреля - по словам Владимира Зеленского в интервью PBS, Трипольская ТЭС была разрушена из-за отсутствия у Укр...
Азербайджан не сделал ничего для возвращения армян, заявили в Армении
Общество
16 апреля 2024 44
Несмотря на призыв Международного суда ООН, Азербайджан не проявил никакой инициативы для обеспечения безопасного возвра...
Сильный дождь начался в Орске
Происшествия
16 апреля 2024 32
В Орске, Оренбургская область, начался сильный дождь, сообщает корреспондент РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS