Более 150 школ Москвы приняли участие в олимпиаде по обществознанию на Кубок прокурора ЮВАО | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮВАО

назад

Более 150 школ Москвы приняли участие в олимпиаде по обществознанию на Кубок прокурора ЮВАО

Более 150 школ Москвы приняли участие в олимпиаде по обществознанию на Кубок прокурора ЮВАО
Старшеклассники продемонстрировали знания в сфере общей юриспруденции и рассказали о своих карьерных планах Завершилась третья Олимпиада школьников по обществознанию на кубок прокурора Юго-Восточного округа. В этом году в ней впервые приняли участие образовательные учреждения всей Москвы. На первом этапе из 150 школ столицы было выбрано 40 лучших учеников.

Они встретились на финальном тестировании в центре досуга и спорта «Кругозор» (улица Басовская, 6). За час ребята должны были ответить на 30 вопросов. Пока коСтаршеклассники продемонстрировали знания в сфере общей юриспруденции и рассказали о своих карьерных планах


На первом этапе из 150 школ столицы было выбрано 40 лучших учеников. Они встретились на финальном тестировании в центре досуга и спорта «Кругозор» (улица Басовская, 6). За час ребята должны были ответить на 30 вопросов. Пока комиссия проверяла тест, студенты Государственного университета управления провели для олимпиадников презентацию вуза.

В суперфинал вышли 12 человек. Пятеро – школьники ЮВАО. Последним испытанием стало личное собеседование с членами жюри. В состав жюри под председательством прокурора ЮВАО Михаила Щербакова вошли сотрудники прокуратуры, заместитель директора Института государственного управления и права Игорь Матвеев, представитель IT-компании «Softline» Татьяна Брускина, руководитель центра «Кругозор» Андрей Барышев и другие.

Старшеклассники продемонстрировали знания в сфере общей юриспруденции, рассказали о своем видении прокурорской работы и карьерных планах.

– Здесь собрались лучшие ученики, показавшие интеллектуальную зрелость, начитанность, эрудицию и волю к победе. Их успехи дают нам уверенность в том, что в стране подрастает достойная смена, – отметил Михаил Щербаков.

Победителем стал Николай Белов из школы № 1315. Прокуратура ЮВАО наградила его рекомендацией на зачисление в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Также победитель получил кубок и планшет. Остальным суперфиналистам подарили памятные сувениры.

Запись Более 150 школ Москвы приняли участие в олимпиаде по обществознанию на Кубок прокурора ЮВАО впервые появилась Юго-Восточный Курьер.


Источник: http://uv-kurier.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ВСУ нанесли удар по гражданской инфраструктуре Каховки в Херсонской области
Происшествия
28 марта 2024 35
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта – по информации РИА Новости, украинские военные атаковали инфраструктуру города Каховка в Херсонск...
В Тюмени водитель BMW насмерть сбил  ребенка на пешеходном переходе
Происшествия
28 марта 2024 35
В Тюмени произошло столкновение автомобиля BMW с девятилетним велосипедистом на пешеходном переходе, в результате которо...
Исполнители теракта в "Крокусе" получали деньги и криптовалюту с Украины
Происшествия
28 марта 2024 30
После теракта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, следствие обнаружило, что исполнители получил...
Подросток рассказал, о чем думал, когда спасал людей из "Крокуса"
Происшествия
28 марта 2024 24
В день трагедии в "Крокус сити холле" несколько подростков проявили истинный героизм, помогая людям покинуть з...
"В пять раз больше". В Чехии забили тревогу из-за подарка Путину на Украине
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS