В Москве сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЮВАО

назад

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже
«Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 25-летнего приезжего по подозрению в краже денежных средств», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
В территориальный отдел полиции обратилась 49-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что из квартиры, в которой она проживает, похитили крупную сумму денежных средств. Ущерб составил 850 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице 15-я Парковая задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний приезжий, работающий вместе с потерпевшей.

Установлено, что злоумышленник, находясь на работе, взял оставленные на столе ключи от квартиры коллеги и сделал дубликат. Выждав момент, когда жильцы отсутствовали, он беспрепятственно проник в чужую квартиру и похитил денежные средства, которые находились в кармане пальто в шкафу.

В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейскими обнаружено и изъято 600 тысяч рублей, которые возвращены потерпевшей.

По данному факту следователем СО ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперты назвали ключевые риски для российского АПК
Общество
19 апреля 2024 7
Сельское хозяйство России сталкивается с рядом ключевых проблем, которые оказывают влияние на отрасль.
В Павлограде прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 80
В городе Павлоград в Днепропетровской области произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает издание "Страна...
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
Общество
19 апреля 2024 45
В четверг директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что Украина рискует ...
В деле о теракте в "Крокусе" очевиден украинский след, заявил Краснов
Общество
СМИ: Чад пригрозил США разорвать оборонное соглашение
Общество
18 апреля 2024 47
Власти Чада направили письмо в США, угрожая прекратить соглашение о безопасности, регулирующее пребывание американских в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS