19 апреля - памятная дата образования юридической службы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЗАО

назад

19 апреля - памятная дата образования юридической службы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации

19 апреля - памятная дата образования юридической службы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации
Ваша работа всегда на виду: профессионализм и компетентность юристов вызывают уважение сотрудников всех подразделений...
9 января 2018 года Министром внутренних дел Российской Федерации был подписан приказ «Об установлении памятной даты образования юридической службы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» № 3 Согласно этому приказу исторической датой начала летоисчисления юридической службы стало 19 апреля 1782 года.

В Управлении внутренних дел по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве с 2006 года и по сей день функции правового сопровождения служебной деятельности возложены на Правовой отдел, который возглавляет подполковник внутренней службы Гаврилова Анастасия Александровна.

Её деятельность в этой должности совпала с новым этапом юридической службы в целом, когда были приняты основополагающие нормативно-правовые акты МВД по правовой работе.

Юристы в УВД сегодня обеспечивают нормативно-правовое регулирование деятельности УВД и его подразделений, организовывают и осуществляют правовой контроль, ведут судебно-исковую и договорно-правовую работу, развивают информационно-правовую и оптимизируют организационно-правовую деятельность. Благодаря тому, что сотрудники Правового отдела успешно справляются с решением всех этих задач, достигается качественное правовое обеспечение деятельности УВД по ЗАО и его подразделений.

Объём работ, которые выполняет Правовой отдел УВД сегодня, разнообразен. В первую очередь усилиями сотрудников постоянно повышается качество ведомственного нормотворчества. Все проекты правовых актов УВД проходят сплошную правовую экспертизу, что обеспечивает их законность и повышает общий уровень правовой культуры. Правовой оценке подвергаются все проекты договоров и контрактов. Их согласование осуществляется при условии соответствия требованиям законодательства. Также сотрудники отдела оказывают консультативную помощь по исполнению обязательств, возникающих в ходе договорных правоотношений и ведению претензионной работы.

Также в УВД постоянно следят за повышением уровня судебно- исковой работы, для чего в Управлении регулярно и своевременно поступает информация по судебным искам и осуществляется контроль над ходом судебных заседаний.

Одним из важнейших направлений информационно-правовой работы является своевременное и полное доведение требований нормативных правовых актов до сотрудников. Правовой отдел находится в тесном контакте с подчинёнными правовыми подразделениями ОМВД, так как в современных условиях работа сотрудника правового подразделения требует наличие высокого уровня профессиональных знаний и навыков. Они помогают сотрудникам правильно применять законодательство и повышать уровень своей правовой грамотности .

Особое значение придаётся Юрисконсульты всегда готовы оказать любую качественную и совершенно бесплатную консультативную помощь сотрудникам других подразделений УВД, даже если это касается личных вопросов. А это, в свою очередь, положительно сказывается на работе сотрудников полиции, ведь когда ты уверен, что действуешь в соответствии с требованиями законодательства и чувствуешь за спиной поддержку высококвалифицированных юристов в погонах, это придаёт уверенности в каждом твоём шаге, эффективно сказываясь на служебной деятельности.

На сегодняшний день Правовой отдел УВД под руководством его начальника подполковника внутренней службы Гавриловой А.А. – это надёжное подразделение, работа которого положительно оценивается не только начальником УВД, но и коллегами из других полицейских служб. Ваша работа всегда на виду: профессионализм и компетентность юристов вызывают уважение сотрудников всех подразделений.

Руководство УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве поздравляет сотрудников Правового отдела с их профессиональным праздником и благодарит за важную работу по правовому обеспечению деятельности УВД.

Уверены в том, что коллектив Правового отдела УВД будет и впредь компетентно решать поставленные задачи и совершенствовать свое профессиональное мастерство.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Госдуме заявили, что удары ВСУ по России планируют в НАТО
Общество
20 апреля 2024 30
Тема: Геополитическая ситуация вокруг украинского конфликтаНовое предложение в начале: В свете недавних событий вокруг у...
На ЗАЭС рассказали, когда можно будет запустить станцию
Общество
20 апреля 2024 34
Запорожскую атомную электростанцию можно будет запустить после восстановления нормальной ситуации и при наличии всех нео...
Главными покупателями российского урана в прошлом году стали США и Китай
Общество
20 апреля 2024 36
В 2023 году Россия экспортировала не менее 1 860 тонн обогащенного урана, причем основными покупателями стали США и Кита...
Илон Маск отложил поездку в Индию
Общество
20 апреля 2024 42
Илон Маск, американский предприниматель и миллиардер, объявил в социальной сети X, что отложил свою поездку в Индию из-з...
Временную насыпь у поселка под Ишимом размыло паводком
Происшествия
20 апреля 2024 40
Временная насыпь у поселка под Тюменским Ишимом была размыта паводком, сообщил губернатор.
ВСУ готовят новую линию обороны за Херсоном, рассказал подпольщик
Общество
20 апреля 2024 32
Херсонская область, 20 апреля - по информации РИА Новости, Вооруженные Силы Украины активно готовят новую линию обороны ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS