Сотрудниками МВД России задержан лидер этнической группы, находившийся 20 лет в международном розыске | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ЗАО

назад

Сотрудниками МВД России задержан лидер этнической группы, находившийся 20 лет в международном розыске

Сотрудниками МВД России задержан лидер этнической группы, находившийся 20 лет в международном розыске
"Сотрудниками ГУУР МВД России задержан лидер этнической группы, находившийся в международным розыске за разбои, похищения людей и бандитизм", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР «Рысь» Росгвардии задержан лидер этнической группы, находившийся в международным розыске за разбои, похищения людей и бандитизм, совершенные на территории Республики Азербайджан", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"С 1997 года фигурант скрывался от уголовной ответственности. Используя чужой паспорт гражданина СССР, он получил гражданство Российской Федерации и общегражданские российские паспорта. Как установили сотрудники правоохранительных органов, под этими данными в Республике Азербайджан проживает совершенно другой человек", - рассказала Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Мичуринском проспекте в городе Москве полицейские задержали разыскиваемого – 49-летнего уроженца Закавказья. О его задержании сообщено инициатору розыска.

Полученное с нарушением установленного порядка российское гражданство в настоящее время аннулировано, а выданные паспорта признаны недействительными.

При обыске в арендуемой квартире фигуранта обнаружены и изъяты боевые пистолеты ИЖ-70, «Браунинг», 23 патрона калибра 9 мм к ним, а также поддельный паспорт гражданина Республики Казахстан с фотоизображением задержанного и другими анкетными данными.

"По данному факту ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По отбытии срока наказания планируется его экстрадиция в Республику Азербайджан", - добавила официальный представитель ведомства.

Задержанный проверяется на причастность к иным преступлениям, совершённым на территории Российской Федерации.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Волгограде отменили праздничные мероприятия на 1 и 9 Мая
Общество
23 апреля 2024 10
Праздничные мероприятия на 1 и 9 мая, включая акцию "Свет Великой Победы" на Мамаевом кургане, были отменены в...
Глава Татарстана призвал жителей республики сидеть дома из-за непогоды
Общество
23 апреля 2024 20
В своем Telegram-канале глава Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей республики оставаться дома из-за неблагоприят...
Украинские власти сообщили о взрыве в Харькове
Общество
23 апреля 2024 20
В Харькове на Украине произошел взрыв во время воздушной тревоги, как сообщил мэр города Игорь Терехов.
"Русские продвигаются": американский генерал обрушился на Вашингтон
Общество
23 апреля 2024 21
Российская армия продвигается на поле боя с использованием большего числа людей и техники, чем у ВСУ, в то время как у а...
При обстреле Владимировки в ДНР пострадала мирная жительница
Происшествия
23 апреля 2024 31
В поселке Владимировка на Донецкой Народной Республике мирная жительница была ранена в результате обстрела украинскими в...
В Берлине сообщили о расследовании в отношении арендаторов "Русского дома"
Общество
23 апреля 2024 25
Прокуратура города Берлин сообщила агентству РИА Новости о проведении расследования в отношении арендаторов "Русско...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS