Более 400 москвичей пришли на акцию в поддержку людей с почечными заболеваниями | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Здоровье

назад

Более 400 москвичей пришли на акцию в поддержку людей с почечными заболеваниями

Более 400 москвичей пришли на акцию в поддержку людей с почечными заболеваниями
11 марта в парке «Сокольники» состоялся спортивно-оздоровительный праздник «Нефромарафон2017», приуроченный ко Всемирному дню почки.
Более 400 человек собрались вместе, чтобы привлечь внимание общества к проблеме болезней почек, рассказать о необходимости профилактики и ранней диагностики, а также поддержать людей, страдающих почечными заболеваниями.

Организаторами мероприятия выступили Департамент здравоохранения г. Москва, Городская клиническая больница №52, Столичная ассоциация врачей-нефрологов, Межрегиональная общественная организация «НЕФРО-ЛИГА» и Межрегиональная общественная организация «Новая жизнь».

Торжественную часть открыли заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Хавкина, главный врач ГКБ № 52 Марьяна Лысенко и главный внештатный специалист по нефрологии Департамента здравоохранения города Москвы Олег Котенко.

Праздничную атмосферу создали выступление военного оркестра и юные артисты детского театра-студии «Непоседы», которые не только порадовали зрителей своими песнями, но и приняли участие в спортивном забеге. Призер Олимпийских игр Антон Голоцуцков поприветствовал участников марафона и пожелал всем победы.

Перед стартом лучшие фитнес-тренеры Москвы провели спортивную разминку. Дети бежали 500 метров, а у взрослых был выбор дистанции: 1,5 или 3 километра. Наравне со всеми, в забеге приняли участие «особые» участники – ребята с ограниченными возможностями, показав своим примером, что спорт не имеет границ.

На протяжении всего праздника работал шатер «Здоровье», где все желающие смогли получить консультации врачей ГКБ № 52 ДЗМ и ГП № 115 ДЗМ.

Завершился спортивный праздник концертом с участием известных артистов: финалистов шоу «Голос» Маргариты Позоян и Нодара Ревия, заслуженной артистки России Олеси Евстигнеевой, Людмилы Соколовой, рэпера NJohn и представителя России на Детском Евровидении - 2015, финалиста второго сезона телевизионного шоу «Голос» Миши Смирнова.

Организаторы планируют сделать забег доброй ежегодной традицией.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Молдавская депутат назвала обыски у оппозиционеров незаконными
Общество
23 апреля 2024 8
Депутат Таубер заявила РИА Новости, что обыски у сторонников блока "Победа-Виктория" в Молдавии проводились не...
Российские войска продвинулись юго-восточнее Работино
Общество
23 апреля 2024 7
Российские военные силы продвинулись на юго-восток от Работино - Рогов по информации РИА Новости.Источник и фото - ria.r...
В ГД рассказали об обсуждении законопроекта о рекламе продукции виноделия
Общество
23 апреля 2024 20
Винодельческая отрасль в России находится в стадии активного развития, и законопроект о размещении наружной рекламы росс...
В Турине произошли столкновения на протестах в поддержку Палестины
Общество
23 апреля 2024 22
В результате столкновений на протестах в поддержку Палестины в Турине пострадали четверо полицейских и двое манифестанто...
На Урале подросток на мотоцикле разбился, наехав на натянутый трос
Происшествия
23 апреля 2024 23
В поселке Совхозный в Свердловской области произошло ДТП, в результате которого подросток-байкер погиб, а его подруге пр...
В Греции заявили, что не будут отправлять системы ПВО на Украину
Общество
23 апреля 2024 32
Греция категорически отказывается отправлять системы ПВО на Украину, утверждая, что это может негативно сказаться на соб...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS