Давид Гришкян о ринопластике как наиболее сложной пластической операции | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Здоровье

назад

Давид Гришкян о ринопластике как наиболее сложной пластической операции

Давид Гришкян о ринопластике как наиболее сложной пластической операции
Пластические операции сегодня – норма повседневной жизни, особенно в крупных городах, где красота и здоровье стали обязательными составляющими имиджа успешного человека. Задать самые важные вопросы об одной из самых востребованных и ответственных операций, ринопластике, мы решили ведущему пластическому хирургу Москвы, доктору медицинских наук, риноголу и челюстно-лицевому хирургу, Давиду Рубеновичу Гришкяну.
Давид Гришкян – сертифицированный пластический хирург, действительный член Европейского общества ринологов и Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов России, член Американской академии лицевой и реконструктивной хирургии. Опыт работы – более 3 тысяч пластических операций за более чем 18 лет практики.

- Давид Рубенович, объясните, какие операции относятся к ринопластике?

- Ринопластикой считаются все хирургические манипуляции, касающиеся коррекции размера и формы носа: это и исправление врожденных эстетических и физиологических дефектов, и восстановление после травм, вплоть до полной реконструкции. Нос – центральная часть лица, определяющая его пропорции, красоту и то впечатление, которое мы производим на окружающих. Но почему-то именно его часто недооценивают. Я провел около 700 операций по ринопластике и часто сталкивался как с неправильной постановкой задач (например, когда просят изменить форму глаз и бровей из-за ощущения «тяжёлого взгляда», а на самом деле, нужно скорректировать корень носа), так и с исправлением последствий неудачных операций. Ринопластика – один из самых сложных видов пластических операций, но многие не понимают этого, считая её очень простой. Расплачиваться за эту ошибку приходится красотой.

- Кто чаще всего обращается к вам за помощью в изменении формы носа?

- В первую очередь, конечно, женщины, так как красота для них очень важна. Мужчины чаще хотят устранить последствия переломов или убрать врожденные дефекты, которые могут сказываться не только на внешности, но и здоровье пациента, затрудняя его дыхание. Показаниями к ринопластике являются: горбинка, седловидная форма, избыточная или недостаточная длина и толщина, нарушающие пропорции лица, утолщенная переносица, выраженная асимметричность, неправильная форма кончика или крыльев носа.

Очень важно во время первой консультации понять психологию того, кто приходит к хирургу, причины обращения, что на самом деле хочет человек. Это не всегда очевидно, но очень важно для правильного результата. Я всегда иду, отталкиваясь от истинной цели, то есть того, что хочет получить мой пациент. Зная желаемый конечный результат, я сам провожу анализ пропорций лица, и рекомендую, что надо сделать. Правильный выбор области и объема вмешательства, точное представление конечного результата, выполнение операции с наименьшими травмами для тканей и тщательной проработкой формы – вот мои стандарты.

- Каким должен быть идеальный результат ринопластики от доктора Гришкяна?

- Прежде всего, естественным. И уникальным. Я получил европейское образование, использую только передовые методики и микроинструменты, ставшие золотым стандартом для западных пластических хирургов. Это позволяет мне проводить операции с наименьшей травматичностью, очень тонко и четко корректировать недостатки, полностью предсказывать конечный результат, воссоздавать абсолютно естественную форму кончика носа. Даже специалист не сможет отличить не оперированный нос от того, который сделал я, воссоздав заново так называемые опорные точки кончика носа, игнорируемые большинством наших хирургов.

За созданием внешней красоты нельзя забывать и о главной функции носа – дыхательной. Создавая новую форму, я, при необходимости, корректирую и внутренний объем, чтобы мой пациент мог полноценно дышать и снабжать свои легкие нужным объемом кислорода. В результате хорошей ринопластики человек должен получить идеальные пропорции лица при сохранении собственной индивидуальности и неповторимости.

- Что еще вы бы посоветовали тем, кто хочет обратиться за такой операцией?

- Тщательно выбирайте врача, лучше всего – опираясь даже не на отзывы, а на личное впечатление от результата. Поймите, что хорошая ринопластика не может стоить дёшево. Повторюсь, это одна из самых сложных операций, и её результат всегда будет у вас на лице. Это не та область, на которой стоит экономить. Опасайтесь врачей, которые готовы сделать вам нос по картинке. У актрисы или певицы, которой вы восхищаетесь, совсем другое лицо. Если просто скопировать её нос, вы не станете похожей на неё, вы не станете похожей на себя. Пропорции и красота лица уникальны в каждом случае. И эту уникальность необходимо сохранить.

361.ФОТО_Давид Гришкян -2.jpg
__________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Екатеринбурге двухлетнюю девочку убило током, пока ее отец уснул
Происшествия
29 марта 2024 8
Житель Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела по причине смерти своей дочери, которую убило током из-за его небре...
Москалькова назвала русофобию частью государственной политики стран Запада
Общество
29 марта 2024 19
Русофобия, как явление, становится все более опасной не только для России, но и для всего мирового сообщества.
Источник сообщил подробности операции в Таджикистане по делу о "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 24
Сотрудники из России принимали участие в операциях по задержанию подозреваемых в дело "Крокус" в Таджикистане ...
Появились подробности о тушении пожара в "Крокусе" с воздуха
Происшествия
29 марта 2024 44
В ходе тушения пожара и эвакуации пострадавших после теракта в "Крокус сити холле" было задействовано десять в...
Deutsche Post прекратила авиадоставку писем внутри страны
Общество
29 марта 2024 35
Немецкая почтовая служба Deutsche Post объявила о прекращении доставки писем внутри страны ночными авиарейсами с целью у...
Оскорблявший россиян Макаревич* высказался о теракте в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 34
Музыкант Андрей Макаревич высказал свое неодобрение по поводу публичного проявления скорби по жертвам теракта в "Кр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS