Пластический хирург А.Соколов объясняет, как мастопексия повысит вашу привлекательность | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Здоровье

назад

Пластический хирург А.Соколов объясняет, как мастопексия повысит вашу привлекательность

Пластический хирург А.Соколов объясняет, как мастопексия повысит вашу привлекательность
С возрастом наша кожа начинает постепенно терять свою природную эластичность. Как следствие, многие женщины замечают изменения в размере и форме своей груди. У женщин с небольшой грудью этот процесс может идти медленнее, чем у обладательниц пышных форм. Однако для каждой представительницы прекрасного пола сам факт потери красивой формы груди может стать серьезным ударом.
К счастью, современная пластическая хирургия предлагает потенциально идеальное решение в виде мастопексии – подтяжки груди, которая позволяет заново приобрести более чувственные очертания, поднимая опустившиеся молочные железы и придавая им красивую форму. Таким образом, женщина чувствует себя моложе, здоровее, привлекательнее и увереннее в себе.

Сегодня мастопексия популярна не только у женщин, изменения в теле которых связаны с возрастом, но и у молодых мам, мечтающих полностью восстановить свою фигуру после беременности.

Подтяжку груди не следует путать с уменьшением груди. Цель последней операции – сделать меньше и легче непропорционально большую и тяжелую грудь. Мастопексия же своей целью ставит только придание груди красивой подтянутой формы, характерной для молодых девушек. При этом, можно сочетать подтяжку с увеличением или уменьшением груди, к чему часто прибегают многие женщины. Поэтому не следует стесняться и открыто обсудить с врачом, что вы мечтаете получить в результате вмешательства пластического хирурга.

Когда можно делать мастопексию

Если ваша грудь потеряла объем и упругость в результате сильного похудения, беременности или возрастных изменений, мастопексия может значительно улучшить вашу внешность и даже повысить качество жизни. Однако она, как и любое хирургическое вмешательство, имеет ряд противопоказаний. Чтобы узнать, можно ли именно вам сделать подтяжку груди, необходимо пройти консультацию у врача. А если говорить в общем, то мастопексия показана женщинам, которые:

- старше 18 лет;
- имеют грудь, изменившую форму и объем с течением времени;
- физически здоровы и эмоционально стабильны;
- не беременны и не имеют детей на грудном вскармливании;
- более не планируют беременность;
- имеют стабильный вес и не собираются значительно худеть.

Важно иметь реалистичные ожидания относительно результатов подтяжки. Хотя операция может быть выполнена при любом размере груди, наилучший эффект обычно получают женщины с небольшой грудью.

Подтяжка груди после беременности

Беременность и грудное вскармливание являются наиболее распространенными причинами опущения груди. Поэтому многие женщины начинают планировать мастопексию после рождения ребенка. Однако лучше отложить подтяжку груди до того момента, когда вы будете уверены, что более не хотите иметь детей. Конечно, мастопексия не помешает вам забеременеть, но вот сама беременность может изменить результаты подтяжки и вызвать дальнейшее растяжение кожи.

Подтяжка груди после сильной потери веса

Значительная потеря веса может дать вам новую жизнь, но также может привести к обвисанию груди. Как только вы достигли поставленной цели (вашей идеальной массы тела), мастопексия может вернуть форму и упругость вашей груди. Но чтобы избежать повторной операции, следует отложить подтяжку, если вы планируете и дальше терять вес.
После значительной потери массы, излишки кожи могут появиться и на других участках тела. Поэтому помимо мастопексии, можно подумать и о дополнительных процедурах, таких, как абдоминопластика, подтяжка бедер, рук и ряде других.

Материал подготовлен при участии эксперта, пластического хирурга Александра Соколова

6cKDLyzLBN8.jpg


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия не будет участвовать в саммите по Украине, заявил посол в Берне
Общество
25 апреля 2024 18
Посол России в Швейцарии заявил, что Россия не примет участие в июньской конференции по Украине в Швейцарии.
Суд вынес приговор совладельцам холдинга B&В
Происшествия
25 апреля 2024 23
Московский Дорогомиловский суд вынес приговор совладельцам холдинга B&V Александру Балаховскому и Якову Босинзону - 11 и...
Путин рассмотрит вопрос об экспортных пошлинах на рыбную продукцию
Общество
25 апреля 2024 21
Путин заявил, что рассмотрит возможность пересмотра экспортных пошлин на определенные виды рыбной продукции.Источник и ф...
Минфин США расширил санкционный список по Ирану
Общество
25 апреля 2024 56
Министерство финансов США расширило список санкций в отношении Ирана, включив в него 8 частных лиц, 15 компаний и пять м...
Премьера психологического триллера "Калимба" с Бондарчуком пройдет 16 мая
Общество
25 апреля 2024 43
Новый психологический триллер "Калимба" с участием Федора Бондарчука в главной роли будет доступен на онлайн-п...
Путин пообещал обсудить возможность пересмотра правил приема на госслужбу
Общество
25 апреля 2024 20
На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент РФ Владимир Путин заявил о возмож...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS