Из продажи в России исчезнут «легкие сигареты» | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Здоровье

назад

Из продажи в России исчезнут «легкие сигареты»

Из продажи в России исчезнут «легкие сигареты»
Отныне запрещено называть сигареты «с пониженным содержанием смол», «легкие», «мягкие».
С 15 ноября производители сигарет в России обязаны перейти на выпуск нового формата сигаретных пачек. Это произойдет в рамках внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Об этом информирует ТАСС.

Отныне запрещено называть сигареты «с пониженным содержанием смол», «легкие», «мягкие», чтобы не создавать у потребителя иллюзию о сниженном вреде табачной продукции.

Также в обновленном дизайне картинки-«страшилки» с предупреждением о вреде курения должны занимать не менее 50% площади пачки и быть размещены на обеих ее сторонах.

Одновременно сигареты перестанут быть «съедобными». Теперь на пачках запрещено размещать изображения или слова, которые вызывают ассоциации табачной продукции с едой. Это могут быть слова «виноград», «шоколад» или «кофе». Внутри пачек не должно быть рекламных вкладышей.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в России планируется дальнейшее поэтапное повышение акцизов на табак. В обозримом будущем стоимость самой бюджетной пачки сигарет будет составлять не менее 150 рублей.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 29
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 41
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.
ХАМАС осудило блокировку США резолюции по Палестине в СБ ООН
Общество
19 апреля 2024 43
Палестинское движение ХАМАС осудило блокировку США в Совете Безопасности ООН резолюции, рекомендующей включение Палестин...
СМИ: у Украины появились сверхдальние БПЛА
Общество
19 апреля 2024 31
Украина приобрела беспилотный аппарат, способный пролететь до Сибири с запасом хода в три тысячи километров, сообщает бр...
"Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 29
Украинские FPV-дроны атаковали российскую тяжелую огнеметную систему "Солнцепек" всю ночь, но не смогли нанест...
Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах
Общество
19 апреля 2024 33
На юге Урала и в Поволжье ожидается аномально высокая температура до 27 градусов, в то время как в Краснодарском крае и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS