Магда Котанджян: доверьте омоложение лица косметологу-профессионалу | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Здоровье

назад

Магда Котанджян: доверьте омоложение лица косметологу-профессионалу

Магда Котанджян: доверьте омоложение лица косметологу-профессионалу
Наше лицо – первое, на что обращают внимание окружающие при встрече с нами. К сожалению, именно на нем ярче всего проявляются и признаки старения. Как бы нам не хотелось этого признавать, молодой вид и здоровый цвет кожи лица придают нам уверенность в себе и помогают налаживать личные и профессиональные отношения.
Врачи-косметологи лучше, чем кто-либо другой, понимают важную связь между эстетикой внешнего вида и самоощущением женщин и точно знают, как именно помочь каждой из них. Потому что омоложение лица – это целая стратегия, учитывающая множество индивидуальных факторов и включающая комплекс мер, наиболее эффективных в каждом конкретном случае.

Но прежде чем говорить о косметологических процедурах, необходимо напомнить, что поддерживать молодость и здоровье кожи гораздо легче, если соблюдать основные принципы здорового образа жизни: хороший сон, правильное питание, физическая активность. Также надо обратить внимание на ежедневный уход за кожей. Он должен отвечать потребностям именно вашего типа кожи и ни в коем случае ей не вредить (как, например, средства для умывания, пересушивающие кожу, или крема, забивающие поры). Если вам сложно подобрать эти средства самостоятельно, ваш косметолог прекрасно справится с этой задачей. Так что совет номер один: если вы хотите как можно дольше оставаться молодой, меняйте ежедневные привычки и подберите правильный уход.

Второй совет напрямую связан с главной тенденцией современной косметологии – естественностью. Это очень важно. Основной показатель красоты и ухоженности на сегодняшний день – сияющий, здоровый и моложавый внешний вид без видимых признаков вмешательства. Это означает кожу, лишенную недостатков, на лице с живой мимикой. Добиться такого эффекта сложно, но возможно. Для этого, например, сначала можно сделать курс фототерапии, которая уберет пигментацию и сосудистые сеточки, отбелит кожу, придав ей свежий сияющий вид, а затем провести несколько процедур фракционным лазером, который запустит синтез коллагена в более глубоких слоях кожи. Быстро и эффективно добиться стойкого wow-эффекта можно при помощи инъекционных методов. Хороший косметолог индивидуально рассчитает количество препарата и схему его введения, благодаря чему ваше лицо разгладится и будет выглядеть естественно.

Если вы уже стали недовольны своим отражением в зеркале, но явно выраженных проблем еще не наблюдаете, скорее всего, дело в так называемом «усталом» типе старения: постепенном снижении тонуса кожи, потускнении ее цвета, появлении небольшой отечности и слабовыраженных носогубных складок. Поэтому, третий совет: не ждите, когда все эти признаки усугубятся и потребуют кардинального решения. Лучше подберите сейчас щадящую anti age-процедуру и наслаждайтесь своей молодостью как можно дольше.

Четвертый совет: не экспериментируйте над собой, соблазняясь «чудо-методиками» из непроверенных источников. Часто в интернете можно наткнуться на самые невероятные средства, обещающие кардинальный результат дома и без усилий. Пожалейте свое здоровье, даже если автор уверяет, что метод основан на полностью натуральных средствах или бабушкиных рецептах вековой давности. Проконсультируйтесь с врачом-косметологом, прежде чем пробовать на себе нечто подобное. И травы бывают токсичны, и бабушки были очень ограничены в выборе средств, а потому использовали не самые эффективные. Всегда, когда дело напрямую касается вашего здоровья и внешнего вида, лучше хорошо все проверить и проводить любые процедуры под контролем специалиста.

И, наконец, пятый совет: не мучайтесь догадками и сомнениями, если вы озабочены своим внешним видом, сразу идите к хорошему косметологу. Поймите, что нет никаких стандартов в том, когда и что делать. Вы уникальны и неповторимы, и вам нужен свой собственный план омоложения. Сегодня есть множество процедур, способных кардинально изменить ваш внешний вид в любом возрасте: это и контурная пластика на основе инъекций гиалуроновой кислоты, и биоревитализация, и мезонити, и «3D омоложение лица». Все эти процедуры доказали свою эффективность и безопасность. Главное, доверить их выполнение профессиональному косметологу.

Косметолог Магда Котанджян

147. ФОТО_Магда Котанджян.jpg

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Зеленский вновь посетовал, что Газа отвлекла мировое внимание от Украины
Общество
28 марта 2024 25
Владимир Зеленский в своем интервью американскому телеканалу CBS выразил обеспокоенность тем, что внимание мирового сооб...
РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев
Общество
28 марта 2024 21
После теракта в "Крокус сити холле" Роскомнадзор призвал быть осторожными при общении в мессенджерах и соцсетя...
В Ингушетии завели дело на мужчину, оборудовавшего тайник для террористов
Происшествия
28 марта 2024 36
В городе Нальчике следователи в Ингушетии начали уголовное преследование в отношении местного жителя, который скрывал ор...
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
Спорт
28 марта 2024 53

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом...

Шойгу вручил "Золотую Звезду" командовавшему при освобождении Авдеевки
СЗАО
28 марта 2024 29
Главнокомандующий группировкой войск "Центр" генерал-полковник Андрей Мордвичев был награжден медалью "Зо...
В Мордовии похоронили двух женщин, погибших при теракте в "Крокусе"
Происшествия
28 марта 2024 62
Глубоко тронуло сердца всех жителей Мордовии трагическое событие в "Крокус сити холле", где погибли две урожен...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS