Ротавирусная инфекция зафиксирована в московском детсаду №2403 | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Здоровье

назад

Ротавирусная инфекция зафиксирована в московском детсаду №2403

Ротавирусная инфекция зафиксирована в московском детсаду №2403
Несколько воспитанников московского детсада №2403 при школе № 1352 заболели. У двоих уже диагностирован ротавирус. Ещё четверо находятся на обследовании.

Еще накануне вечером никаких жалоб у детей не было, а утром девять ребят остались дома в связи с плохим самочувствием. По словам родителей, у детей поднялась высокая температура и заболел живот. Также малыши чувствовали сильную слабость. Сотрудники скорой помощи, вызванные семьями двух детей, установили ротавирус. На сегодняшний день они чувствуют себя лучше и проходят лечение дома.

Директор школы Ольга Аверчинкова обратилась ко всем обеспокоенным родителям для прояснения ситуации. «По предварительным данным, подозрений на серьезные инфекции нет, – заявила Аверчинкова.–В школе находится главный врач детской поликлиники № 148. Мы держим ситуацию на контроле и обязательно выясним, что могло привести к недомоганию обучающихся, и представим Вам всю полную и достоверную информацию по данному инциденту». Также она отметила, что за любыми разъяснениями родители могут обратиться к ней по телефону или электронной почте.

В администрации детского садика отметили, что для нераспространения болезни принят ряд соответствующих мер.Кроме того, ситуация под контролем столичного Департамента образования и науки.

Отмечается, что посещаемость детского сада №2403 выше среднего, несмотря на межсезонье – период высокого распространения вирусных инфекций. Именно осенью и зимой подобные заболевания проявляются чаще, особенно это касается детей. Они могут заразиться в общественных местах: в школах и садиках, а также на детских и спортивных площадках, секциях и кружках.

Переносчиком ротавируса может быть и человек, который визуально выглядит здоровым. Поэтому родители должны уделять большое внимание укреплению иммунитета своих детей.

В случае возникновения характерных для вируса симптомов: температура, слабость, боль в животе и даже рвота и понос – стоит сразу же обратиться к врачам. Только они могут поставить точный диагноз и назначить корректное лечение.

Источник: Новый день

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Общество
26 апреля 2024 31
Советники бывшего президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа активно обсуждают возможность ...
В МАГАТЭ назвали ситуацию на ЗАЭС непредсказуемой
Общество
26 апреля 2024 40
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжают отмечать военную активность в районе За...
Постпредство при ЕС отреагировало на резолюцию ЕП о выборах в России
Общество
26 апреля 2024 44
В последний день работы нынешнего состава Европарламента была принята очередная антироссийская резолюция, касающаяся пре...
Столтенберг признал, что Украине не оказывали обещанную поддержку
Общество
26 апреля 2024 68
В последние месяцы США и Европа не смогли оказать обещанную военную поддержку Украине, заявил генеральный секретарь НАТО...
Постпредство при ЕС раскритиковало антироссийскую резолюцию ЕП
Общество
26 апреля 2024 53
Тема "российского вмешательства" и дезинформации в европейские дела становится все более актуальной в свете пр...
При обстреле Донецка погиб человек, пятеро ранены
Общество
26 апреля 2024 63
В результате обстрела Донецка украинскими войсками один человек погиб, а пятеро были ранены, как сообщило представительс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS