Станислав Екимов: как правильно выбрать пластического хирурга для ринопластики | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Здоровье

назад

Станислав Екимов: как правильно выбрать пластического хирурга для ринопластики

Станислав Екимов: как правильно выбрать пластического хирурга для ринопластики
Операции по ринопластике (исправлению формы носа) давно уже не являются чем-то из ряда вон выходящим – тот уровень, на котором находится современная пластическая хирургия, позволяет относить их к числу самых простых и безопасных для пациента. Однако история, произошедшая недавно в Череповце, потрясла многих россиян.

Операция по коррекции формы носа дала серьёзные осложнения, и теперь женщине предстоит длительное лечение и восстановление. Как застраховаться от беды, решившись обратиться к услугам пластического хирурга?

На свете нет абсолютно одинаковых людей – каждый из нас индивидуален и абсолютно неповторим. Но порой природа «награждает» такими особенностями во внешности, которые в итоге создают человеку серьёзные проблемы. К тому же некрасивый нос – это всегда объект наиболее пристального внимания со стороны окружающих. Да и не только в эстетике дело – порой пациентам приходится делать пластику носа в связи с функциональными расстройствами дыхания, которые не только доставляют дискомфорт, но и ставят под угрозу здоровье. И тогда нет иного выхода, как обратиться за помощью к специалисту – пластическому хирургу.

В современной пластической хирургии существует открытая, закрытая и безоперационная ринопластика. Каждая методика коррекции применяется, исходя из конкретных целей после визуального осмотра. Определяющие факторы – это степень деформации, нарушения дыхательной функции и, разумеется, пожелания пациента. Что касается противопоказаний, то квалифицированный врач сразу объяснит обратившемуся за помощью человеку, что подобное вмешательство исключено в тех случаях, когда тот страдает диабетом, тяжёлыми соматическими расстройствами, онкопатологиями, нарушениями свёртываемости крови и т.д. Более того, препятствием является даже ОРВИ. Кроме того, беременным и кормящим женщинам врач тоже порекомендует подождать с ринопластикой.

Вот мы говорим: «хороший врач», «квалифицированный специалист»… Но как, по каким критериям это определяется? Как не попасть к такому «эскулапу», который в одночасье может искалечить не только вашу внешность, но и здоровье, и жизнь? Обычно люди, приняв для себя решение сделать ринопластику, ориентируются на рекомендации родных, близких и друзей, которым они могут доверять в полной мере. В большинстве случаев это правильный подход, который дает хороший шанс найти отличного специалиста в своей области. Однако совсем не стоит пренебрегать такими действиями, как чтение отзывов на специализированных форумах, визит в клинику – а лучше в несколько, чтобы получить более объективную картину. Чтобы не стать «подопытным кроликом», старайтесь отдавать предпочтение медучреждению, специалисты которого давно и успешно зарекомендовали себя в соответствующей сфере. Учтите, что адекватный, высококвалифицированный пластический хирург не станет обещать моментально превратить вас в секс-символ, потому что он ценит и свою работу, и ваше здоровье. Идеальный пластический хирург, в первую очередь, оценит объективность ваших требований к своему носу. Он проведет ряд измерений и расчетов, которые покажут, пропорциональны ли черты вашего лица и действительно ли нужна вам пластика носа, и если посчитает, что необходимости в этом нет, то не сочтёт за труд сообщить вам об этом – если, конечно, он хирург, а не «бизнесмен».Хороший специалист подробно расскажет вам о сути самой операции и объяснит, чего следует ждать и опасаться после нее, как подойти к вопросам реабилитации, которые, кстати сказать, решаются не так уж быстро, как вам этого хотелось бы. Он обязательно попытается отговорить вас от этого шага. Лишь убедившись в том, что ваше решение твердое и окончательное, пластический хирург будет заниматься вашим вопросом. В сферу его интересов будет входить множество вопросов о вашем здоровье. Это не пустой интерес, а озабоченность истинного профессионала. От общего здоровья организма зависит безопасность операции и скорость вашей реабилитации после нее.

Не стоит вот так сразу, «с кондачка», обращаться в самую распиаренную клинику. Не жалейте сил и времени на выбор по-настоящему классного специалиста – и тогда вы точно не пополните ряды несчастных пациентов, о которых мы упомянули в самом начале статьи. Найдите врача, полностью соответствующего самым лучшим критериям – потому что от этого слишком многое зависит.

Станислав Екимов, пластический хирург, профессиональная клиника пластической хирургии и косметологии “Своя Клиника” (г. Санкт - Петербург), “Клазко” - клиника эстетической медицины (г. Москва). Входит в список «Топ лучших пластических хирургов», опубликованный изданием «Именно.ру»

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области составил 959 сантиметров
Происшествия
20 апреля 2024 20
В последние 4 часа уровень воды в реке Ишим Тюменской области поднялся на 48 сантиметров и к 10.00 мск достиг 959 сантим...
Киргизия отправила гуманитарную помощь в Оренбургскую область
Происшествия
20 апреля 2024 36
Киргизия отправила 350 тонн гуманитарной помощи в пострадавшую от наводнений Оренбургскую область России.
Украинский дрон атаковал грузовик в Белгородском районе
Происшествия
20 апреля 2024 34
В Белгородском районе украинский беспилотник атаковал движущийся по дороге грузовик, сообщил губернатор области Вячеслав...
В Подмосковье возбудили дело из-за найденного тела мужчины в Балашихе
Происшествия
20 апреля 2024 45
В Подмосковье возбуждено уголовное дело об убийстве предпринимателя и незаконном обороте оружия после нахождения тела му...
МЧС нарастит группировку в районах с большим риском подтопления
Происшествия
20 апреля 2024 34
МЧС РФ увеличивает численность своих сил в районах с высоким риском наводнений, сообщает пресс-служба ведомства.
Украинские войска обстреляли поликлинику в Херсонской области
Происшествия
20 апреля 2024 32
В городе Каховка Херсонской области произошел удар по поликлинике со стороны украинских военных, сообщил глава администр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS